Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о своих поездках на Майдан ради денег
Армия
В группировке войск «​​​​​​​Восток» доложили о подключении БПЛА к спутниковой связи
Происшествия
В Херсонской области после атаки ВСУ полностью обесточены девять округов
Армия
Белоусов наградил соединения группировки войск «Восток» за героизм в ходе СВО
Мир
Рубио заявил о наличии хороших шансов на временное соглашение с Ираном по ЯО
Мир
СМИ сообщили о гибели около 150 коров от неизвестной болезни в ДРК
Происшествия
Силы ПВО уничтожили пять украинских беспилотников в небе над Тульской областью
Наука и техника
Ученый рассказал о последствиях таяния ледника Судного дня
Происшествия
Один человек пострадал при ракетном обстреле ВСУ Белгорода и Белгородской области
Здоровье
Гастроэнтеролог назвала опасные продукты для детей в жару
Мир
В Харьковской области начали массово забирать детей у бабушек и дедушек
Мир
В МИД РФ назвали условия для всеобъемлющего и устойчивого мира на Украине
Происшествия
Два человека пострадали в результате ДТП в Бурятии
Общество
Стоматолог призвал воздержаться от покупки стаканчиков с семечками на пляже
Происшествия
Один человек пострадал при массовой атаке БПЛА ВСУ на Ярославль
Армия
Силы ПВО за ночь сбили над территорией РФ 173 украинских беспилотника
Армия
Ансамбль песни и пляски ЦВО принял участие в открытии фестиваля «Аванпост»

В результате стрельбы на митинге Трампа погиб зритель и были ранены еще двое

Секретная служба США: один человек погиб, двое ранены при стрельбе на митинге Трампа
0
Фото: AP Photo/Evan Vucci
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате инцидента со стрельбой на митинге экс-президента США Дональда Трампа в Пенсильвании погиб один зритель, еще двое получили тяжелые ранения. Об этом сообщил начальник отдела коммуникаций Секретной службы США Энтони Гульельми на своей странице в соцсети X (ранее Twitter) в субботу, 13 июля.

«Секретная служба США быстро отреагировала, приняв защитные меры, и бывший президент находится в безопасности, его состояние оценивается. Один зритель погиб, двое получили тяжелые ранения», — сказано в сообщении.

По словам Гульельми, было произведено несколько выстрелов в сторону сцены с возвышения за пределами места проведения митинга.

Кроме того, он подтвердил, что сотрудники Секретной службы США ликвидировали стрелявшего.

Ранее в СМИ сообщали об одном погибшем в результате случившегося. Чуть позже телеканал CBS заявил о смерти подозреваемого в стрельбе.

О выстрелах на предвыборном митинге Трампа в штате Пенсильвания стало известно ранее в этот день. Выступление баллотирующегося Трампа транслировалось в прямом эфире, который остановили после случившегося. В соцсетях были опубликованы видео, как Дональд Трамп с окровавленным ухом поднял кулак, чтобы продемонстрировать, что он в порядке. Позже он сам рассказал, что был ранен в правое ухо, из-за чего у него открылось серьезное кровотечение.

Тогда Гульельми сообщал, что служба работает над выяснением обстоятельств стрельбы. В свою очередь, газета The New York Times (NYT) со ссылкой на пресс-секретаря Трампа Стивена Чунга сообщила, что экс-президент находится в хорошем самочувствии и проходит обследование в больнице.

Американский президент Джо Байден осудил подобные происшествия на политических митингах, так как, по его словам, в США нет места политически мотивированному насилию. Он порадовался тому, что Трамп жив и в безопасности.

Очередные, 60-е по счету президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. В августе–сентябре должны пройти съезды партий, на которых официально будет утверждено по одной кандидатуре от каждой партии. Заключительным этапом станет ноябрьское голосование.

Читайте также
Прямой эфир