Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Экипаж Ми-28НМ уничтожил личный состав ВСУ в интересах группировки войск «Север»
Мир
Красный Полумесяц сообщил о полном истощении запасов продовольствия в Газе
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили 105 беспилотников ВСУ над 11 регионами России
Общество
Прокуратура проводит проверку по факту хлопка в жилом доме в Свердловской области
Происшествия
Вертолет Ми-8 с 22 пассажирами совершил аварийную посадку на Чукотке
Общество
Правоохранители ликвидировали подпольные узлы связи мошенников в Брянской области
Происшествия
Режим ЧС ввели в Верхоянском районе Якутии из-за лесных пожаров
Мир
В штаб-квартире ООН сотни человек спели «День Победы» с Хором Турецкого
Мир
В посольстве РФ напомнили желающим посетить Киев 9 мая словакам о бандеровцах
Спорт
Главным тренером ХК «Амур» назначили Александра Гальченюка
Мир
Трамп встретился с переданной США в рамках обмена Карелиной
Мир
Reuters узнало о предложении ЕК запретить новые газовые соглашения с РФ к концу года
Общество
В самарском аэропорту Курумоч сняли временные ограничения на работу
Общество
СК возбудил дело по факту атаки БПЛА на жилой дом в Званом Курской области
Общество
Жителя Приморья задержали за передачу разведке Украины данных об инфраструктуре
Новости компаний
В МТС рассказали о работе базовых станций в Антарктиде
Мир
Сийярто назвал плохой новостью возможный выход США из переговоров по Украине

Ассанж пригрозил судом потенциальному директору ФБР

Основатель WikiLeaks пообещал подать иск против Майка Роджерса в первый же день после его назначения
0
Ассанж пригрозил судом потенциальному директору ФБР
Фото: ТАСС/Thomas Campean
Выделить главное
Вкл
Выкл

Основатель специализирующейся на публикации секретных данных организации WikiLeaks Джулиан Ассанж обещал подать в суд на экс-конгрессмена США Майка Роджерса, если тот займет пост главы Федерального бюро расследований.

«Глава ФБР должен говорить правду, а не ложь. Трамп может выбирать кого угодно, но если это будет Роджерс, я подам иск против него в первый же день», — написал Ассанж в своем личном аккаунте Twitter.

Бывший конгрессмен публично, в эфире телеканала CNN, обвинил создателя WikiLeaks в педофилии. По всей видимости, это бездоказательное обвинение и может лечь в основу искового заявления, которым Роджерсу пригрозил Ассанж.

Как сообщали «Известия», Белый дом рассматривает кандидатуру Роджерса на пост директора ФБР. В период с 2001 года по 2015 год он представлял Мичиган в составе палаты представителей конгресса США и четыре года возглавлял там комитет по разведке.

Прежде чем заняться политикой, Роджерс служил в американской пехоте и был спецагентом ФБР в Чикаго, специализируясь на борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Предыдущий директор ФБР Джеймс Коми был отправлен в отставку с формулировкой об «утрате доверия» президента США. Именно он руководил расследованием по поводу предполагаемых «российских связей» Дональда Трампа и членов его команды.

Американский лидер утверждает, что не давал Коми указаний прекращать следственные мероприятия. Сегодня Трамп выступил с заявлением о том, что настаивает на ускорении этого расследования. Он заверил, что не владеет никакой собственностью или инвестициями в РФ. «Если Россия пыталась вмешиваться в выборы, то это ужасная вещь, и я хочу разобраться в ней до конца», — процитировал политика телеканал NBC.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности