Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин заявил о провале попыток Запада нанести РФ поражение на поле боя
Мир
В МИДе указали на отсутствие ограничений на культурное сотрудничество с США
Мир
Папа римский Франциск умер в возрасте 88 лет
Общество
Путин указал на необходимость соблюдать сроки восстановления новых регионов
Мир
Президент Ирана заявил о готовности к сделке с США при учете интересов Тегерана
Общество
«Роскосмос» назначил Дениса Денискина новым гендиректором Центра им. Хруничева
Общество
Жителя Крыма задержали за передачу спецслужбам Украины данных о военных объектах
Мир
В МИД РФ отметили усилия папы Франциска по защите духовных ценностей
Общество
Путин заявил о появлении на черном рынке западного оружия для Киева
Мир
В Кремле позитивно оценили позицию США о невозможности вступления Украины в НАТО
Мир
В Одессе трое мужчин выдавали себя за военкомов с целью похищения людей
Общество
Путин назвал чрезвычайно важной работой расселение людей из аварийного жилья
Мир
Келлог заявил об усталости США от конфликта на Украине
Армия
ВСУ после окончания перемирия потеряли до 50 человек на курском направлении
Общество
Россия и Казахстан обсудили в Тверской области сохранение исторической памяти о ВОВ
Политика
Военный эксперт назвал нонсенсом возможное разоружение ФРГ армии ради Киева
Мир
В Харьковской области военные ВСУ въехали на детскую площадку и устроили драку

«По делу Кашина следователи к нам не приходили»

Директор по безопасности завода «Ленинец» утверждает, что не помнит, работали ли на предприятии лица, которых Олег Кашин назвал исполнителями своего избиения
0
фото: Марат Абулхатин/ИЗВЕСТИЯ
Выделить главное
Вкл
Выкл

Журналист Олег Кашин объявил о том, что Следственный комитет раскрыл покушение совершенное на него в ноябре 2010 года. «Мое дело раскрыто. Имена исполнителей известны, двое из троих арестованы», — говорится в его сообщении.

По его данным, организатором нападения был управляющий петербургского оборонного холдинга АО «Заслон» (бывшее ОАО «НТЦ «Завод Ленинец») Александр Горбунов, а исполнителями – начальник охраны завода Данила Веселов и его подчиненные Вячеслав Борисов и Михаил Кавтаскин. Трое из них были арестованы летом 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках другого уголовного дела.

Руководители «Заслона» утверждают, что следствие никогда не проявляло к ним никакого интереса по делу о нападении на Кашина. Директор по безопасности «Заслона» Сергей Ветрогонский рассказал «Известиям», что следователи никогда не приходили с проверками на предприятие и не задавали никаких вопросов в связи с избиением Олега Кашина.

– Нет, никаких вопросов на эту тему не задавалось, – рассказал «Известиям» Ветрогонский. – Это его (Кашина. – «Известия») проблемы.

Ветрогонский заявил, что не помнит, работали ли на предприятии Данила Веселов, Вячеслав Борисов и Михаил Катаваскин, которые привлечены в качестве обвиняемых по делу об избиении Олега Кашина.

– Я не помню, работали ли они. Это было давно. Если честно, я деталей уголовно-процессуальных не знаю, – заявил Ветрогонский. – Знаю, что новые волны какие-то возникают. По этой теме больше нечего и говорить, потому что это Кашин. Это его дело, пусть он запускает каждый раз информацию в своих интересах.

Президент совета директоров головного холдинга ОАО «Ленинец», отец губернатора Псковской области Андрея Турчака Анатолий Турчак оказался недоступен для комментариев. Напомним, что ранее Кашин неоднократно заявлял о причастности Андрея Турчака к организации его избиения.


Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением