Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Защитник Орлов сломал руку и больше не сыграет на чемпионате мира

Второй игрок сборной России по хоккею уехал домой из-за серьезной травмы
0
Защитник Орлов сломал руку и больше не сыграет на чемпионате мира
Фото: REUTERS/Alexander Demianchuk
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Защитник «Вашингтона» и сборной России Дмитрий Орлов не сможет продолжить выступление на чемпионате мира в Минске. 22-летний хоккеист получил перелом руки в одном из эпизодов победного матча против США (6:1). Ранее сборную покинул Андрей Локтионов, травмировавший плечо.

— Когда сделали снимок, понял, что чемпионат для меня закончился. В моменте, в котором я получил травму, не было ничего особенного. Просто игрок доработал, я выставил руку, она прогнулась и сразу онемела. Я почувствовал боль. Теперь хожу в лангете. Мне тяжело сказать, была ли там грубость со стороны американца — решать судьям, — сказал Орлов журналистам. — Улетаю в Америку, поеду к доктору. Решим, что делать дальше. Я расстроен, обидно, что так всё сложилось. Но рад, что мы выиграли три игры. Ребятам предстоит тяжелый путь, и я буду за них переживать. С каждой игрой мы прибавляем, играем агрессивно. Американцы вчера не ждали от нас такого начала. Это нам очень помогло.

На защитнике «Вашингтона» потери сборной не закончились. Вчерашнюю игру с американцами из-за температуры пропустил Максим Чудинов. Таким образом, в команде в данный момент пять травмированных и один дисквалифицированный хоккеист, тогда как дозаявить можно только одного игрока. Накануне ассистент главного тренера Харийс Витолиньш отметил, что пока это место придержат

— Думал, максимум одну игру дадут. На комиссии рассматривали эпизод, видели, что я не бил его с разбега — накатился, попал в плечо. У меня безупречная репутация. Видимо, им это неинтересно. Третьяк пытался доказать нашу позицию, что это было не нарочно, — отметил Вадим Шипачев, дисквалифицированный за силовой прием против Пекки Йормакки. — Принесли извинения финскому игроку. Пожелали ему скорейшего выздоровления. Финн, видимо, выйдет играть быстрее, чем я. Если бы этот игрок в КХЛ попал под Артюхина или под Свитова, я не знаю, что бы с ним было тогда. Хочется играть на таком празднике, а не смотреть с трибун.

Участие в ледовой тренировке сборной после матча с США приняли всего шесть хоккеистов, не игравших накануне, — голкиперы Антон Худобин и Сергей Бобровский, получивший день отдыха по причине последней стадии акклиматизации, и четыре полевых игрока — незаявленные Илья Зубов и Никита Зайцев, а также травмированный Андрей Зубарев и Вадим Шипачев.

— Я рад за Андрея Василевского, молодец. Здорово сыграл и очень понравился, — охарактеризовал Бобровский игру 19-летнего дебютанта, отразившего 39 бросков в матче с США. — Чемпионат мира — очень серьезный турнир. Слабых соперников здесь нет. Самое главное — наша игра, нужно отрабатывать нашу систему, быть друг за друга. Что случилось с Тимом Томасом (голкипер сборной США. — «Известия»), пропустившим пять шайб? Не думаю, что в 40 лет человек перенервничал. Томас — вратарь с большим именем. Он играл на всех уровнях, всё выиграл. У него огромный опыт.

Бобровский провел в Минске два матча — против Швейцарии (5:0) и Финляндии (4:2). 14 мая первый номер российской команды займет место в воротах в четвертой игре группового этапа — с Казахстаном. После трех игр на чемпионате мира в активе сборной России девять очков и единоличное лидерство в турнирной таблице.

Комментарии
Прямой эфир