Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Уход Васильева и Осиповой не останется единичным случаем

Николай Цискаридзе прокомментировал «Известиям» кадровую потерю Большого театра
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ведущие танцовщики Большого Иван Васильев и Наталья Осипова покидают alma mater. Они написали заявления об уходе. Если пара не изменит решение, через две недели гендиректор БТ Анатолий Иксанов их заявления подпишет. По информации «Известий», танцовщиков уже пригласили в Михайловский театр. Его директор Владимир Кехман сделал паре заманчивые творческие предложения.

Премьер Большого театра, народный артист России Николай Цискаридзе уверен, что причина ухода Осиповой и Васильева связана с политикой руководства Большого театра:

— Я думаю, этот случай не останется единичным. Нас всех — лучших артистов Большого — выживают из театра. Моего чудесного друга Андрея Уварова (премьер БТ. — «Известия») заставили написать заявление. Недавно художественный руководитель балета Сергей Филин и мне предложил уйти. Но этого не будет: для меня балет — значит Большой театр, и я никуда не уйду.

На вопрос, чем Осипову и Васильева может привлечь Михайловский театр, Цискаридзе ответил:

— Там гораздо больше платят. Они же молодые, им нужно думать об этом. Кехман сделает все, чтобы они танцевали у него.

Наталья Осипова была принята в труппу Большого театра семь лет назад. За это время балерина подготовила около 45 партий, участвуя в большинстве премьер Большого. С 2006 года ее основным партнером стал пришедший в театр 17-летний Иван Васильев. Их дуэты в «Пламени Парижа» и «Жизели», «Дон Кихоте» и «Баядерке» оказывались самыми громкими балетными удачами Большого театра последнего пятилетия. В Лондоне Васильев и Осипова стали чуть ли не национальными героями после летних гастролей Большого в этом году.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир