Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины
Экономика
Газпромбанк намерен купить российские активы французского Sucden
Мир
В ЕС раскрыли новые сроки согласования Киеву кредита на €90 млрд
Происшествия
Губернатор Белгородской области сообщил о массированной атаке ВСУ на регион
Спорт
«Авангард» - «Металлург» 27 февраля: на льду встретятся лидеры Восточной конференции

Клинтону предстоит операция на сердце

Бывшему президенту США Биллу Клинтону в ближайшие дни будет сделана сложнейшая операция - аортокоронарное шунтирование. Клинтона госпитализировали в одну из нью-йоркских больниц с жалобами на боли в груди и прерывистое дыхание. Проведенное обследование показало: если не будет немедленного хирургического вмешательства, жизни экс-президента грозит опасность. Когда будет проведена операция, пока точно не известно. По словам супруги бывшего президента, сенатора Хиллари Клинтон, это произойдет в начале недели. Более точную дату она не сообщила. Известно, что проводить операцию, аналогичную той, которую в свое время перенес Борис Ельцин, будут в Пресвитерианской больнице Нью-Йорка, считающейся одной из лучших в данной области...
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл
Бывшему президенту США Биллу Клинтону в ближайшие дни будет сделана сложнейшая операция - аортокоронарное шунтирование. Клинтона госпитализировали в одну из нью-йоркских больниц с жалобами на боли в груди и прерывистое дыхание. Проведенное обследование показало: если не будет немедленного хирургического вмешательства, жизни экс-президента грозит опасность.

Когда будет проведена операция, пока точно не известно. По словам супруги бывшего президента, сенатора Хиллари Клинтон, это произойдет в начале недели. Более точную дату она не сообщила. Известно, что проводить операцию, аналогичную той, которую в свое время перенес Борис Ельцин, будут в Пресвитерианской больнице Нью-Йорка, считающейся одной из лучших в данной области. Сама Хиллари и дочь Клинтонов Челси находятся сейчас в больнице.

Столь серьезные проблемы со здоровьем экс-президента стали, по-видимому, полной неожиданностью даже для его семьи. Во времена его президентства главной проблемой, как утверждали журналисты, был лишний вес, борьбу с которым Клинтон успешно вел, занимаясь каждое утро пробежками. Никаких более серьезных жалоб на здоровье не было - в США, между прочим, все результаты медицинского освидетельствования главы государства становятся достоянием общественности. Проблемы обострились после того, как Клинтон покинул Белый дом: он перенес операцию по удалению ракового образования на коже.

В последнее время Клинтон вел активную общественно-политическую жизнь: участвовал в июльском съезде Демократической партии, выступал с докладами, занимался рекламой своей книги "Моя жизнь". Однако еще в июле пресс-секретарь Клинтона утверждал, что "никаких признаков ухудшения здоровья у экс-президента нет".

Клинтон обратился в больницу с жалобами на боли в груди в четверг. Предварительное обследование никакой патологии не выявило. Клинтон отправился домой. Однако вторичный тест, проведенный на следующий день в Вестчестерском медицинском центре, показал: необходима операция. "Врачи нам сказали, что оперировать надо как можно скорее", - рассказала журналистам Хиллари.

Пожелания скорейшего выздоровления передал Клинтону нынешний президент Джордж Буш. "Я молюсь за него", - заявил глава государства. Вице-президент Дик Чейни позвонил в больницу и заверил, что "голос бывшего президента звучит бодро". Слова поддержки направил Клинтону и Джон Керри, проводящий сейчас предвыборную кампанию в штате Огайо. "Мы хотим передать Клинтону наши наилучшие пожелания, наши молитвы и мысли. Мы уверены, что с ним все будет в порядке". Пожелания скорейшего выздоровления Клинтон получил и от британского премьера Тони Блэра. А на электронную почту бывшего главы государства поступило более 15 тысяч посланий от простых американцев.

Вокруг Пресвитерианской больницы Нью-Йорка собрались несколько сот репортеров, пытающихся получить хоть какую-нибудь информацию. Однако медики хранят молчание. По словам родственников и друзей, с которыми Клинтон общается по телефону, "он уверен в успехе операции". "Я немного испуган, но не слишком. Я жду операцию с нетерпением. Я хочу снова бегать по пять миль в день", - сказал Клинтон в эфире пятничного шоу Ларри Кинга по CNN.

Тереза Керри тоже в больнице

Проблемы со здоровьем обнаружились и у супруги кандидата в президенты от Демократической партии Терезы Хайнц-Керри. В минувшие выходные прямо из аэропорта ее доставили в одну из больниц Айовы. У претендентки на титул первой леди - проблемы с желудком, сообщили в пресс-службе Демократической партии. Медики провели обследование. Сейчас она чувствует себя гораздо лучше и отправится, как и запланировано, домой в Питтсбург. "Скорее всего она просто очень устала", - говорят в Демпартии. За два дня Терезе Керри пришлось посетить четыре города Айовы в рамках предвыборной кампании в поддержку ее супруга.
Читайте также
Комментарии
Прямой эфир