Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Собянин назвал причину отказа от жесткого пропускного режима в Москве

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве планировали ввести жесткий пропускной режим, но ситуация изменилась, на этой неделе жители столицы ведут себя корректно. Об этом заявил московский градоначальник Сергей Собянин в пятницу, 3 апреля, в интервью Первому каналу.

По словам Собянина, чтобы не дойти до введения пропускного режима в городе, москвичам надо соблюдать режим самоизоляции.

Мэр добавил, что самоизоляции придерживаются две трети жителей Москвы, и власти собираются поддерживать этот баланс.

«Мы не можем закрыть весь город, так, чтобы вообще всё обнулить, но такой баланс, когда две трети находятся дома в самоизоляции, а где-то около четверти передвигаются, — это нормальный баланс», — сказал он.

Ранее в этот же день оперативный штаб столицы по борьбе с коронавирусом сообщил, что, по данным геоаналитики сотовых операторов, в категории людей старше 65 лет около 90% с начала недели соблюдают режим самоизоляции. Только 5% выходили на улицу вблизи своего места пребывания.

Накануне Собянин написал в своем блоге, что введение пропускного режима передвижения в Москве пока не планируется. Он пояснил, что опыт первой нерабочей недели показал отсутствие такой необходимости, поскольку большинство граждан добросовестно выполняют требование оставаться дома.

Вечером 29 марта власти Москвы и области ввели обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей вне зависимости от возраста. Позже такому примеру последовали и другие регионы страны.

2 апреля Собянин после обращения президента России Владимира Путина к россиянам объявил, что ранее введенные в столице меры против коронавируса продлеваются до 1 мая.

Корона

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 2000-112. Также информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир