Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Вассерман предрек США «кошмар» из-за коронавируса

0
Фото: РИА Новости/Нина Зотина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США ждут не просто мировые рекорды по числу зараженных коронавирусом, но и полный кошмар, заявил 2 апреля публицист, телеведущий, политический консультант Анатолий Вассерман, сообщает РЕН ТВ.

По словам эксперта, до начала эпидемии многим американская система здравоохранения казалась «хрустальным замком с чудо-врачами и супертехникой», однако пара недель эпидемии «превратила ее в кучу битого стекла».

Вассерман напомнил о высказывании президента США Дональда Трампа, который привел данные эпидемиологов и сообщил, что число жертв эпидемии может превысить 2 млн.

Эксперт добавил, что прогноз реален, так как, по мнению специалистов, осенью Штаты столкнутся со второй волной коронавируса, которая может оказаться мощнее нынешней.

Кроме того, Вассерман отметил, что противники Трампа уже успели обвинить РФ во вмешательстве во внутренние дела из-за прибытия самолета с медпомощью.

«Впрочем, это не значит, что мы прекратим помогать страждущим. Не таков русский человек, чтобы не помогать», — констатировал он.

По данным портала Worldometers, ко 2 апреля в США заразились коронавирусом более 240 тыс. человек, скончались почти 6 тыс.

1 апреля российский Ан-124 с медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты приземлился в аэропорту Нью-Йорка.

Как отметил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, что Москва протягивает Штатам руку помощи в трудное время, так как сейчас не время для распрей.

Читайте также
Прямой эфир