Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Украинская прокуратура начала расследование пожара на складе под Киевом
Происшествия
Два дома получили повреждения из-за воздушной атаки в Ростове-на-Дону
Мир
В Минприроды заявили о вхождении России в пятерку стран по запасам угля
Общество
Священник рассказал об истории Нерукотворного Образа Спасителя
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +22 градусов в Москве 29 августа
Общество
Врач назвал первые признаки лихорадки Эбола
Мир
СМИ сообщили о подготовке Тайваня к возможному конфликту с Китаем
Общество
В СФР заявили об отсутствии предельного возраста для прекращения выплаты пенсии
Общество
Минпросвещения обновит стандарт обучения в начальной школе в 2027 году
Мир
The Telegraph узнала о возможном пересмотре США позиции по Фолклендам
Общество
Названы категории граждан с правом на повышение пенсии с сентября
Мир
Посол России заявил о влиянии Запада на милитаризацию Молдавии
Происшествия
Смертельное ДТП с участием двух машин произошло в Одинцовском районе
Армия
Расчеты ВС РФ отразили атаку украинских беспилотников в белгородском приграничье
Мир
В результате столкновения двух трамваев в Турции пострадали 10 человек
Общество
В Минпромторге объяснили необходимость нового ГОСТа на пиво
Мир
В Армении раскритиковали решение о переносе памятника героям ВОВ в Артике
Мир
Трамп попросил астронавтов МКС поприветствовать иностранных коллег

Полиция Петербурга создала группы для выявления нарушителей карантина

0
Фото: РИА Новости/Алексей Даничев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Санкт-Петербурге сформированы дежурные группы для выявления граждан, нарушающих карантинный режим по коронавирусу. Об этом рассказали в МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 27 марта.

«По инициативе петербургского главка созданы межведомственные дежурные группы по выявлению нарушений обязательного карантина для недопущения распространения коронавирусной инфекции в городе», — приводит ТАСС сообщение ведомства.

Так, за два дня правоохранителям совместно с Роспотребнадзором удалось выявить 22 человека, нарушивших режим самоизоляции по прибытию из-за рубежа. Всем им выданы постановления об изоляции.

20 нарушителей направлены в обсерватор на базе пансионата «Заря», где размещают горожан с подозрением на коронавирус. Еще двое госпитализированы в инфекционную больницу им. С.П. Боткина.

Как объясняли власти Санкт-Петербурга, в пансионате «Заря» будут размещать здоровых людей, которые должны пройти карантин в целях профилактики COVID-19. Пансионат готов принять около 300 человек и развернуть еще 200 мест при необходимости.

Ранее в соцсетях появилась информация о якобы проводимых полицией ежедневных патрулях для выявления детей на улицах в период проведения профилактических мероприятий. Эти данные правоохранители опровергли, напомнив, что за распространение заведомо ложной общественно значимой информации грозит ответственность.

Также власти Санкт-Петербурга предупреждали жителей об участившихся случаях мошенничества. Так, злоумышленники совершают поквартирные обходы под предлогом борьбы с распространением коронавируса, их цель — попасть в квартиру к жертве. Горожан просят проявлять бдительность и сообщать о подобных случаях в полицию.

1

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир