Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Во Франции за сутки от коронавируса скончались 365 человек

0
Фото: REUTERS/Stephane Mahe
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За последние сутки во Франции от коронавируса умерли 365 человек, в настоящее время в стране зафиксировано 1696 смертей от этой инфекции. Об этом в четверг, 26 марта, заявил генеральный директор управления здравоохранения страны Жером Саломон.

«По данным на этот вечер, число случаев заражения коронавирусом во Франции достигло 29 155. Число умерших за последние 24 часа составляет 365, в одном из них речь идет о 16-летней девушке. Таким образом, общее количество смертей в стране достигло 1696», ― цитирует его ТАСС.

Саломон добавил, что, по последним данным, примерно 14 тыс. человек госпитализированы, а состояние почти 4 тыс. из них тяжелое. Также он подчеркнул, что, несмотря на принятые меры, ситуация с распространением коронавируса в стране продолжает ухудшаться.

Наиболее сильный рост числа зараженных наблюдается в регионах Большой Восток, О-де-Франс, Бургундия – Франш-Конте, Иль-де-Франс и на Корсике.

Ранее в этот день сообщалось, что в ходе телефонного разговора президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон обменялись мнениями о ситуации с распространением коронавируса. Лидеры проинформировали друг друга о введенных в России и Франции мерах по противодействию распространению инфекции и минимизации негативных социально-экономических последствий.

Вспышка COVID-19, вызванная новым коронавирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Затем болезнь быстро распространилась и была диагностирована у пациентов более чем в 190 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса.

По данным Worldometer на 26 марта, в мире зафиксировано свыше 520 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 23 тыс. пациентов умерли, вылечились более 123 тыс.

Читайте также
Прямой эфир