Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Автодилеры в РФ попросили вернуть льготные кредиты

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская Ассоциация автодилеров (РоАД) попросила власти вернуть льготные автокредиты для всех категорий населения, а также программу утилизации для коммерческого транспорта. Соответствующее письмо ассоциация направила на имя главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

Автодилеры высказали опасения, что ухудшение экономической ситуации, в связи с мировой пандемией COVID-19, может привести к серьезному падению авторынка.

Чтобы избежать череды банкротств и сокращений персонала, РоАД предлагают Минпромторгу обратиться к мерам поддержки, зарекомендовавшим себя в предыдущие годы, передает «РИА Новости».

В частности, предлагается возобновить программу льготного автокредитования для всех категорий граждан РФ, при этом увеличить параметр стоимости автомобилей, произведенных в России, до 1,7 млн рублей, а также существенно увеличить объем выделяемых средств господдержки для текущих адресных программ «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Свое дело» и других.

«В части коммерческого транспорта — возобновить программу утилизации, увеличить объем выделяемых средств господдержки для существующей программы льготного лизинга», — предлагается в письме.

Ранее, 25 марта, сообщалось, что автодилеры попросили премьер-министра РФ Михаила Мишустина освободить их от социальных выплат и дать отсрочку по уплате НДС.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более в 196 странах.

Читайте также
Прямой эфир