Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Площадь пожара на территории нефтекомплекса Кубани составила более 1 тыс. кв. м
Армия
Военные ВС РФ рассказали об освобождении Черкасского Поречного Курской области
Армия
Российские военные рассказали об освобождении села Новоочеретоватое в ДНР
Армия
Расчеты гаубиц Д-30 уничтожили боевую технику и живую силу ВСУ в зоне СВО
Армия
Экипаж танка Т-80БВМ уничтожил укрытия ВСУ под Часовым Яром
Мир
Рогов назвал беспрецедентным решение ЕСПЧ по трагедии в Одессе
Общество
Россияне старше 35 лет стали основной аудиторией сайтов знакомств
Мир
WAFA сообщило о гибели двух детей в результате атак Израиля по сектору Газа
Общество
В аэропорту Сочи сняли ограничения на прием и выпуск воздушных судов
Происшествия
Один человек погиб в результате пожара в частном доме в Нижегородской области
Мир
Вэнс заявил о несогласии Трампа с размещением ядерного оружия на востоке Европы
Мир
СМИ узнали о планах США ужесточить санкции против банков и энергетики РФ
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и порывы ветра до 22 м/с в Москве 14 марта
Мир
Первая явка экс-президента Филиппин в МУС запланирована на 14 марта
Мир
Reuters узнало о планах по передаче Киеву американских ракет GLSDB вместо ATACMS
Армия
Российские военнослужащие рассказали о бегстве ВСУ при освобождении города Суджа

Еще один депутат Верховной рады заразился коронавирусом

148
Фото: ТАСС/Андрей Ратмиров
Выделить главное
Вкл
Выкл

У депутата украинской партии «Слуга народа» Руслана Горбенко подтвердился коронавирус. Об этом сообщила замглавы фракции Евгения Кравчук.

Горбенко находится в больнице, у него левостороннее воспаление легких.

Кравчук подчеркнула, что заболевший депутат не выезжал в последний месяц за границу и «не отдыхал в Куршевеле». То есть заразиться он мог только внутри страны, возможно, от других депутатов, у которых заболевание было диагностировано ранее, передает «Интерфакс».

Первые симптомы у Горбенко появились 19 марта. Он был на заседании двумя днями ранее, отметила Кравчук. При этом Комитет Верховной рады по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, членом которого является депутат, в последние две недели не собирался. Круг близких контактов заболевшего сейчас уточняется.

Первым инфицированным коронавирусом депутатом Верховной рады стал член той же фракции Сергей Шахов. Заболевание у него выявили после возвращения из Франции. При этом он не соблюдал самоизоляцию, а ходил на работу и пообщался с 79 коллегами. Все они сдали анализы на коронавирус.

22 марта Шахов заявил, что его коллега по группе «Доверие» Сергей Вельможный госпитализирован с подозрением на коронавирус. Сам Вельможный, попавший в больницу вместе с сыном, заявил, что первый тест на коронавирус у обоих был отрицательным, он ожидает результатов повторной проверки. Если его диагноз подтвердится, под угрозой заражения весь парламент, потому что депутат регулярно посещал заседания.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением