Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 130 украинских БПЛА над регионами России за ночь
Мир
Австралия пообещала принять меры для искоренения антисемитизма
Происшествия
Южно-Курильск остался без света в результате мощного циклона
Армия
Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву беспилотника
Армия
Стало известно о взятии десантником Грантом в одиночку опорного пункта ВСУ
Здоровье
Эксперт назвал более полезные заправки вместо майонеза для праздничных салатов
Происшествия
Системой ПВО Минобороны сбиты еще четыре летевших к столице БПЛА
Общество
ФСБ задержала совершавших диверсии из-за шантажа спецслужб Украины россиян
Происшествия
Отражена атака еще трех летевших на Москву БПЛА
Мир
CNN сообщил об освобождении задержанного по делу о стрельбе в Род-Айленде
Мир
Reuters сообщило о предложении Зеленского отказаться от вступления Украины в НАТО
Армия
Стало известно об отправке подразделений «Азова» под Красноармейск
Общество
Аэропорт Братск был временно закрыт из-за погодных условий
Происшествия
Во Владивостоке загорелся мусорный полигон на площади 1,7 тыс. кв. м
Мир
CNN узнал о службе в армии США подозреваемого в стрельбе в Брауновском университете
Армия
Бригада группировки «Запад» приступила к минированию подступов к позициям ВСУ
Происшествия
Два человека пострадали в результате взрыва газового баллона в автомобиле в Якутске

УЕФА перенес чемпионат Европы по футболу 2020 года

0
Фото: REUTERS/ Inquam Photos/Octav Ganea
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

УЕФА перенес чемпионат Европы по футболу 2020 года на лето 2021 года из-за коронавируса. Об этом во вторник, 17 марта, сообщает футбольный союз Норвегии.

«Он (чемпионат. — Ред.) будет проводится с 11 июня по 11 июля следующего года», — сообщается в Twitter организации. Другие подробности пока не приводятся.

Во вторник состоялась видеоконференция с участием руководителей УЕФА. В рамках мероприятия затрагивались вопросы проведения всех соревнований в Европе в условиях распространения коронавируса.

Изначально предполагалось, что ЧЕ-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы, включая Санкт-Петербург. Там должны были состояться три матча группового этапа и один четвертьфинал.

Ранее, 17 марта, стало известно, что до 10 апреля также остановлены все футбольные соревнования, проводимые под эгидой Российского футбольного союза (РФС). В их числе и чемпионат России, отмечает «Газета.ру».

Из-за коронавирусной инфекции в марте были отменены или отложены многие крупные спортивные соревнования по всему миру, в том числе ведущие футбольные чемпионаты Европы, Лига чемпионов и Лига Европы.

Эпидемия пневмонии COVID-19 началась в конце декабря в китайском городе Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире. По данным международного статистического бюро Worldometers на 17 марта, во всем мире заразились 186,6 тыс. человек, умерли 7471.

Читайте также
Прямой эфир