Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ заявили об эскалации конфликта из-за планов Запада по милитаризации ВСУ
Армия
Армия России освободила населенный пункт Братское в Днепропетровской области
Общество
В Госдуме анонсировали инициативы по совершенствованию миграционной политики
Общество
Мишустин поручил расширить систему мотивации научных работников
Мир
МИД РФ выразило обеспокоенность в связи захватом США танкера Marinera
Общество
Сотрудники МЧС спасли 42 человека во время пожара в Приморье
Мир
Сийярто заявил о намерении Венгрии проголосовать против соглашения ЕС и MERCOSUR
Общество
МВД сообщило о схемах мошенников с поддельными приложениями для банков
Мир
WSJ сообщила о желании США установить контроль над нефтью Венесуэлы и сбить цены
Мир
Politico узнала о подготовке ЕС плана на случай операции США в Гренландии
Мир
Трамп допустил контроль США над Венесуэлой дольше одного года
Армия
Российские войска поразили работающие в интересах ВСУ энергообъекты и порты
Мир
МИД КНР прокомментировал захват танкера Marinera американскими военными
Общество
Сотрудники МЧС спасли 17 собак из пожара в Кемерово
Происшествия
В Красноармейске при ударе ВСУ по многоквартирному дому погибли девять человек
Общество
Оверчук осуществил мечту 13-летнего мальчика в рамках акции «Елка желаний»
Мир
СМИ сообщили об атаке БПЛА на нефтяной танкер под флагом Палау у берегов Турции

В России зафиксировали всплеск интереса к удаленной работе

0
Фото: TASS/PA Images/Slavko Midzor/PIXSELL
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Аналитики центра «Авито Работа» зафиксировали рост на 16% числа вакансий с возможностью удаленной работы, рассказал «Известиям» 16 марта категорийный менеджер организации Дмитрий Пучков.

Отмечается, что соискатели также оказались более заинтересованы в том, чтобы работать на удаленной основе. Количество резюме с таким запросом возросло на 21%.

На данный момент удаленно могут работать практически все те, чья работа связана с интеллектуальным трудом, отметил Дмитрий Пучков.

«В принципе, это оказываются те же сферы, что и так были лидерами по количеству возможностей работы вне офиса в 2019 году. Продажи (менеджеры по продажам, операторы колл-центров, службы поддержки), финансы, маркетинг и реклама, ИТ, дизайн», — сказал аналитик.

По его словам, массовая удаленка стала причиной всплеска ситуативного интереса к таким работникам, как курьеры, водители, логисты, грузчики, работники на складских помещениях. Вполне вероятно, что этот тренд будет только усиливаться в ближайшие дни, заключил эксперт.

Ранее 16 марта стало известно, что Mail.ru Group переводит своих сотрудников на режим работы из дома для профилактики распространения коронавируса. Чтобы помочь сотрудникам не отвлекаться на бытовую рутину, им выдадут индивидуальные промокоды на Delivery Club.

Ранее, 5 марта, стало известно, что курьеры «Яндекса» смогут отказываться от доставки еды в медицинские учреждения из-за угрозы распространения коронавируса.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. По данным Worldometer на 16 марта, в мире заразились более 174 тыс. человек, вылечились не менее 77 тыс. пациентов, а умерли более 6,6 тыс. Общее число заразившихся в России к 16 марта достигло 93 человек.

Читайте также
Прямой эфир