Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
МВД России предупредило пенсионеров о возможном мошенничестве перед 9 Мая
Общество
Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня
Мир
Блинкен призвал к здоровой экономической конкуренции между США и КНР
Мир
МИД назвал слова Пелоси о протестующих в США уничижительным отношением к демократии
Общество
Шойгу указал на ведущие на Украину следы террористического акта в «Крокусе»
Мир
Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны
Экономика
В ВШЭ назвали полезным для РФ опыт Ирана и Китая по противодействию санкциям
Общество
Суд взыскал с Киркорова 6 тыс. рублей за неуплату предыдущего штрафа
Политика
Военный эксперт указал на желание США снять с себя ответственность за провал ВСУ
Мир
Шойгу сообщил об ожидании ШОС скорого присоединения к ней Белоруссии
Общество
В ГД внесли проект о возможности продления майских праздников по решению жителей
Общество
Синоптик рассказал, когда африканская пыль уйдет из Крыма и Белгорода
Мир
В ФТС заявили о саботаже прохождения грузов со стороны стран Балтии и Финляндии
Общество
Росгвардия проводит автопробег в честь Дня Победы
Мир
Во Франции рассказали о вербовке иностранцев в посольствах Украины
Экономика
Россияне стали покупать больше ювелирных украшений

В России на утро 15 марта не выявлено новых случаев заражения SARS-CoV-2

0
Фото: ТАСС/Евгений Софийчук
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В России на утро воскресенья не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, сообщает 15 марта ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

«За период мониторинга зарегистрировано 1953 заболевших с признаками ОРВИ, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора на субботу, 14 марта, России было выявлено 14 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, девять — в Москве, один — в Московской области, один — в Санкт-Петербурге, один — в Калининградской области, два — в Кемеровской области.

«По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели (Италия, Франция, Австрия, Германия, Испания, Польша, Швейцария), три случая выявлены активно как контактные с ранее заболевшими», — добавили в ведомстве.

За весь период распространения коронавируса в России было выявлено 59 случаев коронавирусной инфекции, из них 56 — у граждан России, два – у граждан КНР, один – у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению двое граждан Китая, один гражданин РФ. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.

Здоровые граждане, не имеющие возможности для самоизоляции, на время инкубационного периода находятся в 126 медучреждениях в субъектах России на более чем 8,5 тыс. мест. Всего на территории РФ введено 398 таких обсерваторов вместимостью 24,8 тыс. человек.

Помимо того, с 31 декабря было досмотрено 392,9 тыс. прибывших из Китая, у 138 из них были выявлены признаки инфекционных болезней. С 1 марта досмотр прошли 30,3 тыс. человек, приехавшие из Италии (выявлено 45 человек с признаками инфекционных заболеваний), а также 12,7 тыс. из Южной Кореи (выявлено 13), 4,1 тыс. из Ирана (выявлено четверо). По данным на 14 марта, под медицинским наблюдением пребывают 14,7 тыс. граждан.

Отмечается, что по состоянию на 14 марта в России было проведено более 104,8 тыс. тестов на наличие нового коронавируса у людей, прибывших из стран с неблагополучной эпидемической ситуацией.

Вспышка пневмонии COVID-2019, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. По данным Worldometer на 15 марта, в мире заразилось более 156 тыс. человек, вылечились не менее 75 тыс. пациентов, а умерли более 5 тыс. 11 марта день ВОЗ объявила пандемию COVID-19 в мире.

Прямой эфир