Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Сенатор Клишас оценил перспективы предложенных депутатами ГД поправок

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Все конституционные полномочия, необходимые для принятия инициированных депутатами Госдумы РФ Валентиной Терешковой и Александром Карелиным поправок в Основной закон, есть. Об этом во вторник, 10 марта, рассказал журналистам председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

«Все необходимые конституционные полномочия для принятия решения по предложениям депутатов Карелина и Терешковой у думы есть», — приводит «РИА Новости» слова Клишаса.

Он добавил, что окончательные решения должны будут принять депутаты, а затем внести соответствующие изменения в проект закона о поправке.

Ранее в этот же день депутат от партии «Единая Россия» Александр Карелин внес поправку о досрочных парламентских выборах в законопроект об изменении Конституции РФ.

Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила снять ограничения на количество президентских сроков. Таким образом, у действующего главы государства появится право снова избраться на этот пост.

На текущий момент пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать предложенные депутатами поправки.

Внести изменения в Конституцию предложил президент России Владимир Путин 15 января в ходе послания Федеральному собранию. Всероссийское голосование по законопроекту, внесенному президентом в Госдуму, состоится 22 апреля с 8:00 до 20:00 по всей стране.

Читайте также
Прямой эфир