Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия

В Татарстане уволили пришедшего пьяным на урок учителя

0
Фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Учителя труда из азнакаевской школы Республики Татарстан уволили после того, как школьники сняли его на видео во время урока в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает KazanFirst во вторник, 25 февраля.

Инцидент произошел 13 февраля в школе № 7 в городе Азнакаево, однако видеозапись появилась в Сети 23 числа. На ней запечатлен мужчина, который сидит на столе и говорит что-то нечленораздельное, размахивая при этом куском трубы. Не удержав равновесие, он падает на пол.

Как сообщается на сайте школы, учителя технологии зовут Гарипов Р.Ш. Имеет педагогический стаж 21 год, в данной должности — пять лет. После произошедшего руководством школы было принято решение уволить преподавателя.

«13 февраля 2020 года в МБОУ «СОШ № 7 г. Азнакаево» учитель технологии был замечен в нетрезвом состоянии на рабочем месте. По факту случившегося проведено служебное расследование, работник уволен по п. «б» части 1 ст. 81 ТК РФ», — сообщается на сайте Управления образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района РТ.

Отмечается, что с учениками и их родителями, которые стали свидетелями инцидента, проведена этическая беседа.

В пресс-службе министерства образования и науки Республики Татарстан «Известиям» сообщили, что директорам школ в Азнакаево поручено провести беседы со своими работниками.

В ведомстве добавили, что ученики любили уволенного педагога, у него «золотые руки» и раньше подобного за ним не замечалось.

В октябре учительница школы в Альметьевске (Республика Татарстан) уволилась после жалоб родителей учащихся первого класса о том, что педагог заклеивала детям рты скотчем во время урока.

Читайте также
Прямой эфир