Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Швейцарии при сходе лавины погиб олимпийский медалист по сноуборду
Мир
Президент США сообщил о получении нефти из Венесуэлы «на ежедневной основе»
Общество
СК РФ завершил следственные действия по делу экс-замминистра обороны Булгакова
Армия
Силы ПВО за три часа перехватили над территорией России девять украинских БПЛА
Мир
CBS заявил о гибели 12 тыс. человек при протестах в Иране
Мир
Трамп заявил о намерении США ударить по наркоторговцам в Латинской Америке
Мир
Четыре российские кошки стали лучшими в мире в категории «ветераны»
Мир
Всемирный банк спрогнозировал рост мирового ВВП на 2,6% в 2026 году
Мир
Reuters сообщило о вызове иранского посла дипведомством ЕС
Мир
Генпрокуратура ФРГ обвинила двоих украинцев в шпионаже
Мир
Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Общество
Городские власти Москвы заявили об улучшении качества воздуха после снегопада
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Вашингтон выделит $38 млн Киеву на развитие «демократических ценностей»

0
Фото: Depositphotos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США выделят Украине $38 млн на реализацию программы «Мероприятия по укреплению национального самосознания через молодежь (UNITY)». Об этом в среду, 19 февраля, сообщает RT со ссылкой на документ американского Агентства по международному развитию (USAID).

В программе речь идет об украинцах от 10 до 35 лет, которую хотят переориентировать на «европейские ценности».

Предполагается, что проект должен помочь молодым украинцам определить общий набор ценностей и реализовать собственное видение страны.

«Хотя украинское законодательство определяет молодежь как лиц в возрасте от 14 до 25 лет, региональное представительство USAID на Украине будет ориентировать свою деятельность также на лиц в возрасте от 10 до 14 лет, тем самым признавая важность раннего подросткового возраста, когда у молодежи начинают формироваться постоянная жизненная позиция и модели социального взаимодействия и поведения», — полагают в USAID.

Как добавляют в американском агентстве, в настоящий момент у молодежи Украины есть уникальная возможность возглавить переход к «демократии», так как у власти страны находятся молодые лидеры: президент Владимир Зеленский и самый молодой в истории страны парламент.

Проектом предусмотрено расширение участия молодых граждан в решении общественных проблем, развитие предпринимательства и исследование тенденции, касающиеся молодежи.

В декабре 2019 года сенат США принял оборонный бюджет страны в размере $738 млрд. Он включает в себя помощь Украине на сумму $300 млн. Немногим ранее сообщалось, что Белый дом при принятии решения о выделении военной помощи Украине будет учитывать, ведется ли в стране борьба с коррупцией.

Читайте также
Прямой эфир