Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп провел переговоры с Зеленским в США. Главное
Мир
Трамп опроверг обвинения в обстреле Запорожской АЭС Россией
Мир
Фон дер Ляйен указала на прогресс по итогам видеоконференции с Трампом и Зеленским
Армия
Средства ПВО за три часа уничтожили 21 БПЛА над регионами России
Мир
Трамп рассказал об обсуждении с Путиным времени и места новой встречи
Культура
Министр культуры оценила инициативу по маркировке ИИ-контента
Мир
Трамп указал на большие возможности от возобновления торговых отношений с РФ
Мир
Посол КНР в РФ рассказал о растущем интересе к российскому рынку
Мир
Трамп сообщил о неурегулированных сложных вопросах соглашения по Украине
Мир
В возрасте 83 лет умер бывший гендиректор IBM Луис Герстнер
Мир
Трамп назвал телефонный разговор с Путиным «отличным»
Общество
В России началась самая короткая рабочая неделя года
Мир
Трамп призвал Украину решать вопросы урегулирования на референдуме
Мир
Трамп назвал свою резиденцию Мар-а-Лаго подходящим местом для заключения сделок
Культура
Ольга Любимова заявила об интересе к системе продажи билетов в театры по паспорту
Мир
Дмитриев назвал советы Стармера делом личного риска
Мир
Зеленский вновь отказался от строгого дресс-кода на встрече с Трампом

Россиян предупредили о предлагающих тесты на коронавирус хакерах

0
Фото: ТАСС/Евгений Софийчук
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В связи со вспышкой коронавируса COVID-2019 хакеры начали предлагать в России тесты на наличие заболевания за 19 тыс. рублей. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщает РБК со ссылкой на информацию компании Check Point Software Technologies (CPST).

Отмечается, что специалисты в сфере IT-безопасности обнаружили сайт vaccinecovid-19\.com, где предлагается приобрести «лучший и самый быстрый тест для обнаружения коронавируса по фантастической цене». Однако в сообщении CPST не говорится о том, успел или кто-нибудь воспользоваться данным предложением.

Кроме того, эксперты подчеркнули возросшее число мошеннических сайтов, связанных с коронавирусом. В CPST отметили, что ссылки на подобные сайты могут быть в фишинговых рассылках, а в тексте письма будет предложено пройти тест на коронавирус или оплатить прививку от этой инфекции.

Ранее в этот день в Центре инфекционных болезней ЦКБ Управления делами президента России рассказали, что при повышении температуры воздуха на улице вероятность распространения коронавируса снижается.

Вспышка нового вида коронавируса COVID-2019 была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. Позже инфекция распространилась и в других странах. По состоянию на 18 февраля число жертв заболевания только в КНР достигло 1868 человек, подтвержденных случаев заражения — более 72 тыс. Выписаны из больниц за это время были 1223 пациента.

16 февраля в Китае начали производить лекарство, которое может быть эффективным в борьбе с заболеванием, а на следующий день один из университетов в КНР сообщил о создании экспресс-теста на коронавирус.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) утверждают, что текущая ситуация может быть «лишь верхушкой айсберга». Предположительно, первые образцы вакцины будут готовы через полтора года.

Читайте также
Прямой эфир