Захарова переадресовала вопрос о фразе Помпео с пожеланиями удачи Лаврову
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» посоветовала выяснить у сотрудников Госдепартамента США, что имел в виду глава ведомства Майк Помпео, когда пожелал удачи министру иностранных дел России Сергею Лаврову.
«Может быть, на этот вопрос и американские коллеги смогут ответить, всё-таки их министр сказал», — приводит ее слова ТАСС.
14 февраля Помпео пожелал удачи Сергею Лаврову после короткой встречи на Мюнхенской конференции по безопасности.
«Помпео вышел от Лаврова, произнеся на весь коридор Good luck. Стоявшие у российской переговорной комнаты участники Мюнхенской конференции так и ахнули. Мало кому сейчас американцы желают что-то хорошее», — написала Захарова на своей странице в Facebook.
В тот же день СМИ сообщили о том, что Лавров и Помпео провели короткую встречу на Мюнхенской конференции по безопасности. Подробности встречи и темы, которые на ней обсуждались, не сообщаются.
10 декабря 2019 года Лавров пригласил Помпео в Москву в любое «удобное время».