Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Видео с места крушения самолета в Афганистане появилось в Сети

0
Фото: twitter.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В соцсетях появилось видео, предположительно, с места крушения самолета в провинции Газни в Афганистане. Кадры опубликовал местный журналист в своем Twitter-аккаунте.

На кадрах видны обгоревшие части воздушного судна. Журналист утверждает, что крушение потерпел американский самолет, погибли два человека, предположительно, пилоты.

Об этом же сообщает афганский телеканал TOLO News, указывая, что на судне обнаружены опознавательные знаки, характерные для ВВС США. Предположительно, речь идет о самолете Bombardier E-11А. Информацию подтвердил и неназванный военнослужащий США CBS News, отметив, что причина происшествия выясняется.

О том, что крушение потерпел именно самолет ВВС США, пишет Associated Press со ссылкой на представителя радикального движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ). Там заявили, что в результате происшествия якобы погибло много американских военнослужащих. Агентство передает, что крушение произошло в 10 км от военной базы США.

В центральном командовании ВС США заявили, что начали расследование, и от комментариев о принадлежности самолета отказались.

Самолет разбился утром 27 января в провинции Газни на территории, подконтрольной «Талибану». Изначально сообщалось, что крушение потерпел Boeing 737-400 авиакомпании Ariana Afghan Airlines с более 80 пассажиров на борту. Однако перевозчик и власти Афганистана данную информацию опровергли.

Читайте также
Прямой эфир