Более 30 ветхих школ заменят новыми в Тюменской области
В Тюменской области 32 ветхие школы за два года заменят новыми зданиями. 15 из них построят на труднодоступных территориях, сообщили в правительстве региона. В некоторых новых школах обустроят помещения для фельдшерско-акушерских пунктов
Новая школа уже строится в деревне Епанчина Тобольского района, скоро начнется стройка в Касьяново Вагайского района. К сентябрю планируется сдать четыре школы. До конца 2020 года новые здания появятся в Новотроицком и Заводопетровском. Об этом сообщает портал «Наш город».
Как сообщалось 30 декабря, в школе № 30 на Московском тракте в Тюмени начали делать капремонт. Однако в ходе работ выяснилось, что существует угроза обрушения. Принято решение снести ненадежную постройку, рассказал руководитель департамента образования администрации Тюмени Вячеслав Воронцов. На месте старой школы возведут новую — на 1,5 тыс. детей, которые будут учиться в одну смену.