Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Программу «Яркий город» запустили в Челябинской области

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На программу по формированию городской среды 2020 года в Челябинской области направят 1 млрд 750 тыс. рублей. Финансирование проекта «Реальные дела» вырастет в полтора раза, до 1,5 млрд рублей.

«То есть мы должны в самой ближайшей перспективе кардинально решить задачу — сделать комфортными и уютными общественные пространства и дворовые территории. Обращаю особое внимание на благоустройство территорий, прилегающих к детским садам, школам и больницам, — это обязательное условие для всех глав», — заявил губернатор Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов.

Еще одна программа по благоустройству — «Яркий город» — нацелена на организацию освещения и иллюминации в городах и поселках региона, пишет 1obl.ru. Алексей Текслер призвал подчиненных активизироваться в части привлечения дополнительных бюджетных и внебюджетных средств, в том числе с федерального уровня.

Напомним, в муниципальных и государственных учреждениях Челябинска в рамках программы «Чистый город» планируют установить системы для очистки и обеззараживания воздуха. Специальное оборудование хотят разместить в детских садах, школах, больницах и детских центрах за счет инвесторов. Система по очистке воздуха работает при помощи угольных фильтров. Учреждения, которые попадут в программу, получат запас фильтров на пять лет.

Читайте также
Прямой эфир