Нерпа приплыла в крещенскую купель на Ямале
Рабочие вахтового поселка Ямбург Надымского района Ямало-Ненецкого федерального округа обнаружили в крещенской купели нерпу, соответствующая видеозапись появилась в социальной сети Instagram 19 января.
Из ролика становится понятно, что животное совсем не боится снимающего его человека — нерпа плавает в купели и периодически высовывает голову из воды, глядя прямо в объектив.
Автор видео рассказал «РИА Новости», что нерпа никому не мешала, но всех удивила своим появлением.
Ранее в этот же день стало известно, что в крещенских купаниях и религиозных мероприятиях в честь Крещения Господня, которое отмечали православные верующие в ночь на 19 января, приняли участие более 2 млн россиян.
17 января иеромонах Димитрий Першин рассказал, что в крещенскую ночь важно прийти в храм, а также уделить внимание близким людям. Окунаться же в прорубь можно, если нет медицинских противопоказаний, но обязательно на трезвую голову.