Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на ожидание продолжения диалога с США и Украиной на этой неделе
Политика
Путин указал Беглову на важность решения задачи строительства яслей
Общество
Минтранс и Росавиация усилили мониторинг за работой воздушного транспорта РФ
Мир
Песков сообщил о постоянном контакте России с новым руководством Венесуэлы
Мир
Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки российского СПГ с 2027 года
Общество
Минпромторг РФ предложил обязательную маркировку отдельных видов хозтоваров
Общество
Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти Дрозденко
Общество
На Камчатке зафиксировано землетрясение магнитудой 5,6
Политика
Мишустин поблагодарил «Единую Россию» за активную совместную работу
Мир
В Китае назвали текущий президентский срок Путина ключевым в истории России
Мир
В ЦАХАЛ сообщили об обнаружении в Газе останков последнего заложника
Общество
Россияне потратили на Новый год в среднем 64,4 тыс. рублей
Экономика
Биржевая цена серебра впервые в истории превысила $112 за тройскую унцию
Мир
Словакия намерена оспорить в суде запрет на импорт в ЕС газа из России
Общество
Системы бронирования Astra и Leonardo заработали в штатном режиме
Авто
Импорт автомобилей BMW в Россию вырос на 44%
Пресс-релизы
РСПП проводит Неделю российского бизнеса

Шойгу назвал число сбитых за 2019 год беспилотников террористов в Сирии

0
Фото: РИА Новости/Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военные отразили атаки 53 беспилотников и сбили 27 ракет, атаковавших объекты РФ в Сирии в 2019 году. Об этом во вторник, 24 декабря, на расширенном заседании коллегии Минобороны заявил глава ведомства Сергей Шойгу.

«Российские военные объекты надежно прикрыты системой ПВО и комплексами РЭБ (радиоэлектронной борьбы. — Ред.). Только в этом году ими были сбиты 53 беспилотных летательных аппарата и 27 снарядов РСЗО (реактивных систем залпового огня. — Ред.) террористов», — цитирует его ТАСС.

Также Шойгу отметил, что сирийские ПВО с 2015 года отразили 83 воздушных удара сил коалиции, возглавляемой США, Израиля и террористов, а также уничтожили 217 крылатых ракет, 38 управляемых авиабомб и 25 беспилотников.

Накануне в Министерстве обороны России сообщили, что вечером 22 декабря боевики с помощью беспилотников пытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

Руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Боренков добавил, что около 23 часов российские ПВО обнаружили и уничтожили два беспилотника, которые приближались к базе с юго-востока.

В сентябре сообщалось, что более сотни беспилотников террористов были уничтожены за два года комплексами противовоздушной обороны или обезврежены средствами радиоэлектронной борьбы в ходе попыток атак на российскую авиабазу Хмеймим.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над запрещенной в России террористической группировкой ИГ в Сирии и Ираке. В отдельных районах страны продолжаются зачистки от боевиков.

Читайте также
Прямой эфир