Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Экипаж САУ 2С9 «Нона-С» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в Херсонской области
Армия
Танкисты группировки войск «Восток» уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ
Общество
В Приморье застали двух краснокнижных лесных котят за охотой на кур
Мир
В Италии указали на продемонстрированный «Орешником» новый технологический уровень
Мир
Трамп показал средний палец в ответ на выкрик из толпы
Происшествия
При атаке БПЛА в Ростове-на-Дону повреждены несколько многоэтажек
Общество
Ученые выявили связь перфекционизма и спорта с риском зависимости от тренировок
Общество
В Госдуме предложили увеличить трудовой стаж медработников за работу в зонах КТО
Мир
Каллас заявила о планах ЕС принять 20-й пакет санкций против России в феврале
Мир
Астрофизик Ави Леб спрогнозировал движение межзвездного объекта 3I/ATLAS
Мир
Президент США отказался раскрывать свое решение о мерах воздействия на Иран
Экономика
Стоимость биткоина составила выше $95 тыс. впервые с 17 ноября 2025 года
Культура
Владимир Машков вернул на сцену спектакль «№ 13» в новом прочтении
Общество
Синоптики спрогнозировали снег, гололедицу и до –8 градусов в Москве 14 января
Мир
Вайдель заявила об угрозе коллапса экономики ФРГ из-за недостатка ресурсов
Общество
В ОП предложили повысить сумму родового сертификата до 33 тыс. рублей
Мир
IFQ сообщила о признании в ЕС неизбежности диалога с Россией по Украине

Названа предварительная причина пожара на заводе в Уфе

0
Фото: ТАСС/МЧС РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пожар в здании «Опытного завода «Нефтехим» в Уфе, по предварительным данным, произошел из-за того, что перегрелся антикоррозийный реагент, которым обрабатывают трубы. Об этом в воскресенье, 22 декабря, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя председателя комитета по ЧС Башкирии Александра Лопухова.

«Предварительно установлено, что в ходе технологического процесса загорелось вещество, которым обрабатывают внутреннюю сторону труб от коррозии. Возможно, реагент перегрелся. Находившиеся на месте в момент происшествия эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал», — рассказал он агентству.

Ранее в этот день экстренным службам удалось ликвидировать открытое горение в здании завода в Уфе. До этого в МЧС России рассказали, что группировка по тушению пожара на заводе была увеличена до 140 человек и 47 единиц техники. По словам начальника Главного управления МЧС России по Башкирии Марата Латыпова, на заводе горит легковоспламеняющаяся и горючая жидкость в бочках по 250 литров.

Специалисты проводят на месте пожара анализ проб воздуха, превышений ПДК вредных веществ пока не зафиксировали.

Пожар удалось локализовать в 8:44 мск на площади 2 тыс. кв. м.

Пожар на заводе «Нефтехим» в Уфе начался утром 22 декабря. Сообщение о возгорании поступило в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в 06:55 по местному времени (4:55 мск). Пожару был присвоен третий ранг.

Читайте также
Прямой эфир