Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин выразил соболезнования президенту Италии в связи со смертью Наполитано
Армия
ВС России ударами уничтожили часть запасов снарядов с обедненным ураном ВСУ
Армия
Киев потерял штурмовиков ВСУ при попытке атаки в Клещеевке
Наука и техника
Ученый сообщил о вероятности увидеть северное сияние в небе над Москвой в сентябре
Происшествия
В Челябинской области начали поиски гуляющего около Снежинска медведя
Мир
В Пентагоне назвали причину провального визита Зеленского в США
Мир
В США раскритиковали поведение Зеленского в ООН
Армия
Эксперт назвал причину ограниченной поставки США ракет ATACMS Киеву
Мир
Глава МИД Австрии выступил за продолжение диалога с Россией
Мир
Reuters сообщило о переговорах США и Вьетнама о передаче пакета оружия
Мир
NYT предрекла провал украинского контрнаступления на южном фронте
Армия
Российские разведчики уничтожили Leopard с экипажем из Германии
Мир
Поддержка Сунака достигла самой низкой отметки за 11 месяцев
Мир
СМИ сообщили о крушении самолета в Мали при заходе на посадку

США официально отложили введение дополнительных пошлин против Китая

0
Фото: Global Look Press
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

США официально отложили вступление в силу дополнительных пошлин на китайские товары. Об этом свидетельствует заявление аппарата представителя на торговых переговорах, которое было опубликовано в базе Федерального реестра.

«В соответствии с указанием президента торговый представитель США (...) приостанавливает (меры) до последующего уведомления (вступление в силу) дополнительных пошлин в размере 15% на определенные товары из Китая», — говорится в тексте документа, который приводит ТАСС.

Пошлины должны были вступить в силу в 0:01 (8:01) 15 декабря.

Ранее 13 декабря американский лидер Дональд Трамп объявил о достижении договоренности в первом соглашении с Китаем. По его словам, Пекин согласился на массовые закупки сельскохозяйственной продукции из США, промышленных товаров и др.

Накануне Трамп заявил, что обе стороны очень близки к заключению большой сделки.

Вместе с тем 7 декабря Трамп призвал Всемирный банк перестать выдавать кредиты Китаю. Он отметил, что «у Китая денег достаточно, а если денег не хватает, они их создают».

15 октября стало известно, что США и Китай в ходе переговоров достигли консенсуса по торговому соглашению. 11 октября появилась информация о том, что торговая война между странами может быть приостановлена. Отмечалось, что в рамках соглашения Китай пойдет на некоторые уступки в сфере сельского хозяйства, а США предоставят ряд тарифных льгот.

Торговое противостояние между Китаем и США длится с июля 2018 года. Тогда Вашингтон ввел пошлины в 25% на импорт 818 видов китайских товаров общим объемом $34 млрд в год, в свою очередь, Пекин принял зеркальные меры. Позже обе стороны неоднократно вводили новые пошлины.

Прямой эфир