Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Суд в Лондоне оставил Ассанжа под стражей

0
Фото: TASS/Zuma/Tolga Akmen
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд в Лондоне принял решение оставить под стражей основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом 18 ноября сообщили «РИА Новости».

В понедельник, 18 ноября, состоялись очередные технические слушания по делу об экстрадиции Ассанжа в США. Он принимал участие в заседании по видеосвязи из тюрьмы, где находится за нарушение условий выхода под залог. В ходе заседания адвокат Ассанжа Гарет Пирс заявила о плохом самочувствии подзащитного и попросила улучшить условия его содержания. Суд просьбу адвоката отклонил. В общей сложности заседание продлилось четыре минуты.

Следующие технические слушания по делу об экстрадиции Ассанжа в США запланированы на 19 декабря, а слушания-консультации по процедуре рассмотрения дела — на 13 декабря.

С 2012 года Ассанж скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне, после того как в Швеции его обвинили в сексуальных домогательствах и изнасиловании, а в США ожидали его экстрадиции.

11 апреля эквадорское диппредставительство выдало Ассанжа британским властям, тогда же его поместили в тюрьму за нарушение условий освобождения под залог.

В июне минюст США направил Лондону запрос об экстрадиции журналиста. Доводы для депортации должны быть представлены до 14 декабря, а возражения на них — до 22 января 2020 года, слушания пройдут после 24 февраля 2020 года.

Читайте также
Прямой эфир