Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
МИД РФ призвал к дипломатическому урегулированию по Приднестровью
Мир
Медведев назвал уничтожение иностранных военных одной из целей СВО
Политика
Медведев назвал чудовищными последствия возможного столкновения армий РФ и США
Экономика
Верхняя одежда за 2022 год подешевела в России на 6,9%
Общество
Производитель кофе Jacobs может сменить название в России
Происшествия
В Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,4
Мир
Forbes указал противников антироссийских санкций среди стран Запада
Общество
Киркоров пожаловался на боли после перенесенной пластической операции
Мир
Белый дом заявил о стабилизации ситуации в банковской сфере
Мир
В Киеве рассказали о сложностях в организации переговоров Зеленского и Си Цзиньпина
Мир
Аэропорт Heathrow в Лондоне перестанет продавать билеты из-за забастовки
Мир
Кандидат на пост президента Турции признал Крым российским
Мир
Telegraph рассказала об отказе пилотов доставить премьера Израиля Нетаньяху в Лондон

Коломойский пригрозил Западу российскими танками в Польше

0
Фото: РИА Новости/Михаил Маркив
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Если страны Запада будут нагло и пренебрежительно относиться к Украине, то она пойдет на сближение с Россией, и «русские танки окажутся возле Польши». Такое заявление сделал украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью The New York Times.

«Русские танки будут стоять возле Кракова и Варшавы, а вы в НАТО наложите в штаны и будете покупать памперсы», — заверил он.

Кроме того, Коломойский выразил уверенность, что США Киев как орудие в геополитической войне. По его словам, Украине пора менять ориентированность на Запад и идти на сближение с Россией, так как в ЕС и НАТО страну всё равно не примут, а сотрудничество с Москвой будет выгодно, в том числе и в экономическом плане.

Отвечая на вопрос о своих отношениях с украинским президентом Владимиром Зеленским, бизнесмен отметил, что СМИ пытаются выставить его «чудовищем, кукловодом, хозяином Зеленского», однако это не так.

«Но я могу начать влиять на него и принять этот образ», — указал он.

Коломойский вернулся на Украину после избрания президентом Зеленского. С 2017 года он жил за рубежом. Как напоминает NYT, в 2014 году Коломойский, которому тогда принадлежал украинский Приватбанк, потратил «миллионы долларов» на поддержку добровольческих батальонов, воюющих в Донбассе якобы с поддерживаемыми Россией отрядами.

При этом в июле этого года Коломойский подчеркивал, что война в Донбассе — внутриукраинский конфликт.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир