Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Мир
Медведчук заявил о полном исчерпании энергетических источников на Украине
Мир
Ливан подготовил жалобу в СБ ООН из-за строительства Израилем стены
Мир
Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество в ходе телефонного разговора
Общество
МАГАТЭ уведомили о стабилизации работы на Запорожской АЭС после отключения линии
Мир
Французский лирик Жан-Макс Ривьер умер в возрасте 88 лет
Мир
В Германии выступили за отмену упрощенного выезда мужчин с Украины
Мир
В США отметили возможность мирного урегулирования конфликта на Украине
Наука и техника
Путин отметил вклад российских новаторов в технологический суверенитет России
Мир
Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Мир
В Болгарии заявили о появлении нового железного занавеса в Европе
Спорт
Сборная РФ по футболу проиграла команде Чили со счетом 0:2
Мир
В Европарламенте назвали отмену мультивиз для россиян бессмысленной и вредящей ЕС
Армия
Средства ПВО уничтожили восемь украинских дронов над Россией за четыре часа
Мир
Эстония выделит Украине €3,5 млн на закупку систем связи Starlink
Общество
СК установил причастного в 2000-х годах к 25 изнасилованиям в Москве мужчину
Мир
CNN сообщил о «прикрытии» Польшей Украины и затягивании дела о «Северных потоках»

Спиридонов призвал объявить выходной в РФ после ухода тренера «Спартака»

0
Фото: РИА Новости/Егор Алеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Волейболист уфимского «Урала» Алексей Спиридонов назвал трусом тренера Олега Кононова после отставки из московского футбольного клуба «Спартак».

По мнению Спиридонова, который является болельщиком красно-белых, увольнение специалиста из команды стало настоящим праздником.

«Это настоящий праздник, в России должны завтра объявить выходной! — сказал игрок «РИА Новости». — Я ничего не увидел, что полезного сделал этот тренер».

По словам Спиридонова, «половина страны ждала пресс-конференцию, но он не явился на нее, потому что трус».

«Думаю, что новым тренером будет Хосеп Гвардиола. А если серьезно, то даже не знаю, кого надо назначить. Может, своих спартаковских ребят», — добавил он.

Эксперты ранее назвали главным претендентом на пост тренера екатеринбургского «Урала» Дмитрия Парфенова. Его назначение оценено коэффициентом 1,95 (45%).

Следом идут наставник «Уфы» Вадим Евсеев (3,00, 25%) и рулевой «Оренбурга» Владимир Федотов (4,00, 20%). Возвращение в клуб итальянского специалиста Массимо Карреры оценено коэффициентом 8,00 (10%).

Кононов подал заявление об отставке в воскресенье, 29 сентября, после поражения в Москве от «Оренбурга». Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Поражение стало для «Спартака» четвертым подряд в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ). Также красно-белые не смогли выйти в групповой этап Лиги Европы, проиграв в квалификации португальской «Браге».

К следующей встрече «Спартак» будет готовиться под руководством Сергея Кузнецова. Ближайший матч у московского клуба пройдет с «Краснодаром» в рамках 12-го тура РПЛ в воскресенье, 6 октября.

Читайте также
Прямой эфир