Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Путин назвал продуктивным трехсторонний саммит РФ, Турции и Ирана

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин заявил, что трехсторонний саммит в Анкаре между Россией, Турцией и Ираном по Сирии прошел продуктивно. Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщает «РИА Новости».

«Очередная, пятая встреча глав государств астанинского процесса (Россия, Турция, Иран. — Ред.) содействия сирийскому урегулированию прошла весьма продуктивно и успешно», — подчеркнул российский лидер.

В свою очередь, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ходе саммита стороны приняли ряд важных решений, которые вселяют надежду на политическое урегулирование в Сирии.

По словам лидеров трех стран, следующий саммит пройдет в Тегеране, пишет ТАСС. На нем будут обсуждаться региональные и международные события, а также сотрудничество в различных сферах.

Трехсторонняя встреча прошла в формате ланча 16 сентября, после чего состоялась пресс-конференция глав России, Турции и Ирана.

В этот же день прошли переговоры Путина и Эрдогана. По словам российского лидера, стороны договорились о тесной координации минобороны, МИД и спецслужб в процессе нормализации ситуации в Сирии. Он подчеркнул, что фактически завершен процесс создания конституционного комитета Сирии, идет согласование списка кандидатов, которые будут работать в организации.

В состав российской делегации в Анкаре входят помощник президента Юрий Ушаков, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр энергетики Александр Новак и спецпредставитель главы государства по вопросам сирийского урегулирования Александр Лаврентьев.

Читайте также
Прямой эфир