Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В итальянской провинции Ареццо погибли 14 человек от неизвестной эпидемии
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до –10 градусов в Москве 13 января
Мир
Количество заказов пиццы возле Пентагона выросло на 476% в США
Здоровье
Генетические тесты для будущих родителей включили в госгарантию бесплатной медпомощи
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Одессе
Общество
ФССП описала среднестатистического злостного неплательщика штрафов ГАИ в России
Мир
Сенатор Пушков назвал президента Молдавии Санду врагом республики
Общество
Уголовное дело Эйдельман поступило на рассмотрение в Мосгорсуд
Мир
Зеленский одобрил похищение новобранцев 225-м полком ВСУ
Спорт
ФК ПСЖ без Сафонова проиграл «Парижу» и вышел из Кубка Франции
Спорт
Березуцкий ушел из тренерского штаба ЦСКА
Мир
Постпред РФ при ООН заявил об особом цинизме ВСУ при подготовке теракта в Хорлах
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Происшествия
На Камчатке из-за мощного циклона были отложены все авиарейсы
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Происшествия
В Запорожской области произошло частичное отключение электроснабжения
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

АНБ назвало Россию главной угрозой США в киберпространстве

0
Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия по-прежнему вызывает главные опасения у США в киберпространстве. Об этом заявил в четверг, 5 сентября, главный юридический советник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Гленн Герстелл.

«Есть четыре страны, которым мы уделяем особое внимание. Россия с ее большими возможностями создания проблем, особенно в части распространения неверной информации и дезинформации... Так что Россия однозначно номер один», — цитирует его «РИА Новости».

По словам Герстелла, на втором месте стоит Китай, который нацелен на кражу интеллектуальной собственности и информации. Далее следуют Северная Корея и Иран.

В США после победы на президентских выборах Дональда Трампа в ноябре 2016 года началось расследование о вмешательстве «русских хакеров» в выборный процесс. В конце марта текущего года минюст США обнародовал основные выводы финального доклада по «российскому делу» спецпрокурора Роберта Мюллера, который в ходе расследования так и не нашел сговора Трампа с Россией в течение предвыборной кампании.

В конце июня замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ) Николай Мурашов сообщил, что угрозы информационной безопасности России исходят, главным образом, с территории США.

В том же месяце российская сторона предложила зарубежным партнерам, в том числе США, разработать единые правила игры в киберсфере.

Читайте также
Прямой эфир