Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО сбили 37 БПЛА ВСУ над территорией России за три часа
Мир
Зеленский подписал закон о бюджете Украины на 2026 год с дефицитом в $47,5 млрд
Общество
Захарова заявила об участии более 60 стран в Кремлевском кадетском бале
Мир
Трамп сообщил о захвате крупного венесуэльского танкера в Карибском море
Общество
В Московский Кремль привезли главную новогоднюю елку страны
Мир
Минск и Тегеран договорились о проведении совместных военных учений
Наука и техника
Полковник рассказал об использовании ИИ в российской армии
Спорт
Овечкин прокомментировал недопуск российских хоккеистов на Олимпиаду в Италии
Мир
ФРС США третий раз подряд снизила базовую ставку
Общество
Дети участников СВО смогут бесплатно посетить праздничную программу Музея Победы
Мир
PA сообщило о признании Британией отправки собственных десантников на Украину
Мир
Додик предложил запретить соцсети для детей до 16 лет и мобильные в школах РС
Мир
Политолог назвал Евросоюз обузой для США
Происшествия
В Воронеже обломки БПЛА повредили несколько многоквартирных домов
Общество
Следствие завершило представление доказательств по делу о теракте в «Крокусе»
Мир
СМИ узнали о готовности Киева отказаться от территорий при одном условии
Общество
В Петербурге рассмотрели более 50 квартирных споров по «схеме Долиной»
Сюжет:

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с корью на Украине

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказала о ситуации с заболеваемостью корью в разных странах мира.

По словам специалиста, в европейских государствах «ситуация остается острой». «Самая тяжелая ситуация на Украине», — отметила она в среду, 4 сентября, в беседе с RT. По мнению Поповой, в стране пока не могут справиться с этим заболеванием.

В силу высокой протяженности границы между двумя государствами в российском санитарном ведомстве предпринимают значительные усилия в приграничных территориях, чтобы не допустить заброса кори.

«Но это всё равно остается возможным, потому что инкубационный период у кори 21 день», — пояснила глава ведомства. Человек может быть болен, но не проявлять признаков заражения, уточнила Попова.

В феврале сотрудники минздрава Украины заразились корью. Эпидемия заболевания затронула охранника ведомства, после чего признаки заболевания начали проявляться у людей, которые контактировали с ним.

Тогда же американское издание The Science сообщило, что в 2018 году число заболевших корью во всей Европе выросло в три раза. Заболевание распространилось с территории Украины.

Пятый Восточный экономический форум проходит 4–6 сентября во Владивостоке. В программу включено более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, бизнес-завтраки, круглые столы и бизнес-диалоги.

Традиционно центральным событием ВЭФа станет пленарная сессия, в которой примут участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Читайте также
Прямой эфир