Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Морская авиация ВСУ на учениях отработала бомбовые удары в Черном море

0
Фото: flickr.com/Ministry of Defense of Ukraine
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Морская авиация Вооруженных сил Украины (ВСУ) отработала на учениях нанесение бомбовых ударов в Черном море. Об этом в воскресенье, 4 августа, говорится на странице ВСУ в Facebook.

Отмечается, что военные отработали летную подготовку, помощь пострадавшим и их поиск. Для этого были использованы вертолеты Ми-14 и Ка-27, а также самолеты Ан-26.

18 июля китайские журналисты посмеялись над кораблем Украины во время военно-морских учений «Си Бриз – 2019» (Sea Breeze – 2019). Речь идет о бронетанкере «Гюрза». Корабль выглядел на фоне эсминцев НАТО так, что его окрестили рыбацкой лодкой. Например, издание Sohu пишет, что он был создан еще во времена холодной войны. По словам автора заметки, решение выдвинуть бронетанкер на учения было продиктовано безысходностью.

Учения «Си Бриз – 2019» (Sea Breeze – 2019), стартовавшие 1 июля в акватории Черного моря, завершились 12 июля. Они организовываются ежегодно с 1997 года и являются открытыми для других стран. В этом году в учениях приняли участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 военных из разных стран мира. Маневры проходили на море, суше, в воздухе и под водой.

Военные выполняли задачи по стандартам НАТО, а также впервые отработали речной элемент на Дунае — задачей военных было обеспечить свободный проход транспортных гражданских судов через устье реки до Черного моря в условиях заблокированного выхода к морю. За учениями следили ракетные комплексы, авиация и корабли РФ.

Читайте также
Прямой эфир