Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Общество
Суд изъял имущество семьи экс-замглавы Росприроднадзора по делу о мошенничестве
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Ту-214 с российскими системами получил одобрение изменения конструкции
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 36 дронов ВСУ над Брянской областью
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Жителей иркутского Тулуна эвакуируют из-за новой угрозы паводка

0
Фото: ТАСС/Андрей Березкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жителей города Тулун Иркутской области, ранее сильно пострадавшего от паводков, вновь эвакуируют из-за угрозы дождевого паводка. Об этом говорится на сайте регионального управления МЧС 28 июля.

В частности, в Тулуне под угрозой подтопления находятся районы Мясокомбината, Гидролизный, ЛДК, в Тулунском районе — населенные пункты Уйгат, Кривуша, Красноозерский, Красный Октябрь, Евдокимовский.

Спасатели, сотрудники полиции и местной администрации оповещают жителей об опасности и убедительно просят не отказываться от эвакуации. Число эвакуированных пока не сообщается, уточняет «Газета.ру».

«Для оказания помощи при эвакуации в Тулунский район из города Братска направлен вертолет Ми-8 МЧС России. Для эвакуированного населения подготовлены пункты временного размещения на базе детского сада «Теремок», на лыжной базе «Снежинка» и в зале борьбы на ул. Сигаева», — сказано в сообщении ведомства.

К 18:00 (13:00 мск) 28 июля уровень воды в реке Ия составляет 682 см при критических 700 см, указано на сайте администрации города. Ожидается поднятие до 770 см. За прошедшие сутки в Тулуне выпала почти месячная норма осадков — 104 мм, к утру воскресенья было подтоплено 70 придворовых территорий, передает «Федеральное агентство новостей». В связи с опасностью отверстия в тулунской дамбе, сделанные для стока воды, пришлось оперативно засыпать.

Ранее в этот день были эвакуированы жители четырех деревень Тулунского района, всего более 120 человек.

Паводки в Иркутской области начались после сильных дождей в конце июня. Погибли 25 человек, 750 человек были госпитализированы, семеро числятся пропавшими без вести. За время паводков в 107 населенных пунктах региона подтопило около 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков.

Читайте также
Прямой эфир