Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели людей при пожаре в Подмосковье
Мир
Захарова усомнилась в искренности обещаний Мерца по поставкам ракет Taurus Киеву
Мир
Зеленский направил Трампу письмо с новыми предложениями по сотрудничеству в обороне
Мир
Кандидат в президенты Румынии Симион обвинил соперника в нарушении дня тишины
Мир
Орбан назвал вступление Украины в ЕС угрозой для Венгрии
Общество
Умер актер из «Бандитского Петербурга» и «Улиц разбитых фонарей» Александр Кабанов
Мир
Фаворит президентской гонки Южной Кореи заявил о намерении дружить с РФ
Мир
FT сообщила о попытках Мерца уладить конфликт между Макроном и Мелони из-за Украины
Мир
В шведском Вестеросе намерены одобрить экспроприацию православной церкви
Мир
Дуров сообщил о просьбе страны ЕС блокировать каналы румынских консерваторов
Мир
СМИ указали на важность помощи США Киеву в конфликте на Украине
Мир
Зеленский заявил о готовности к диалогу с РФ в любом формате
Мир
Евродепутат от Румынии заявила о нарушениях закона на выборах в стране
Мир
На Украине подростки повредили памятник биологу Мичурину в Полтавской области
Спорт
Месси признан лучшим игроком в истории футбола по версии IFFHS
Мир
В ЦАХАЛ заявили о начале масштабной наземной операции в секторе Газа
Мир
Президент Ирана указал на намеренное столкновение Западом стран Ближнего Востока

Число стобалльников ЕГЭ по русскому языку уменьшилось на треть

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число выпускников, набравших 100 баллов на едином государственном экзамене (ЕГЭ) по русскому языку, уменьшилось почти на 30% по сравнению с 2018 годом. Об этом во вторник, 25 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Рособрнадзор.

Так, в текущем году экзамен по русскому сдали 664 тыс. школьников, из них 2,59 тыс. получили максимальное количество баллов. При этом в прошлом году на ЕГЭ пришли 645 тыс. человек, из которых 3,7 тыс. набрали 100 баллов.

По предварительным данным, увеличилось число выпускников, не преодолевших минимальный порог, — 0,6% в 2019 году против 0,5% в 2018-м. Однако цифры за текущий год приведены без учета пересдач в резервные дни, поэтому в ведомстве рассчитывают, что ситуация еще улучшится.

Накануне выпускник из Тульской области Даниил Дрябин рассказал, как смог набрать высшие баллы по четырем предметам на ЕГЭ. По его словам, залогом успеха является самостоятельная работа и хорошая база по предметам.

Набрать 400 баллов на ЕГЭ также удалось екатеринбургской школьнице Анастасии Пределиной, пишет «Газета.ру». Девушка заявляет, что добиться высоких результатов ей помог принцип выбирать самые сложные задания.

В 2019 году основной период ЕГЭ проходит с 27 мая по 1 июля. Экзамен по русскому языку школьники сдавали 3 июня. Резервные сроки сдачи ЕГЭ — до 1 июля. Сообщалось, что каждый пятый выпускник начал принимать препараты от стресса во время экзаменов.

Читайте также
Прямой эфир