Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали об усталости американцев от ИИ
Мир
В Индонезии после крушения самолета в горах найдено тело погибшего мужчины
Общество
В Минздраве опровергли информацию об угрозе пандемии аденовируса
Мир
Армия Сирии вернула контроль над месторождениями нефти и газа в курдской автономии
Мир
СМИ указали на плачевное состояние оборонного сектора Великобритании
Общество
Взыскание долгов за ЖКХ планируют перевести на цифровую платформу в 2028 году
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
В Госдуме после слов Мерца призвали немцев надеяться только на себя
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Мир
Восемь стран НАТО осудили угрозы США пошлинами из-за Гренландии
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Общество
СК возбудил уголовное дело после падения льда на коляску на юго-востоке Москвы
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России
Сюжет:

Глава Ростуризма рассказала на ПМЭФ об успехе электронных виз

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Режим электронной визы, введенный с 2017 года на территории Дальнего Востока, работает очень успешно. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, с их появлением туристический поток вырос на 38%. «С 1 июня режим электронной визы заработал на территории Забайкальского края, а с 1 июля по ней можно будет въехать на территорию Калининградской области», — пояснила глава Ростуризма.

По ее мнению, переход на удобный формат оформления визы с учетом мирового тренда на цифровизацию приведет к активизации и росту туристических потоков. Обсуждение вопроса с дальнейшим внедрением электронной визы идет на высоком уровне, добавила она.

«Исходим из того, что режим электронной визы может заработать с 21 года на территории всей страны», — поделилась планами ведомства Догузова.

В конце мая она рассказала о намерении России войти в дюжину самых популярных туристических стран по версии Всемирной туристской организации к 2025 году.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6–8 июня. Мероприятие проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ.

В этом году в нем примут участие свыше 3,5 тыс. зарубежных гостей более чем из 140 стран. Ключевыми в повестке форума стали темы поиска баланса в мировой экономике, технологий будущего и реализации целей национального развития.

Читайте также
Прямой эфир