Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Экс-замминистра культуры Ярилова признала вину в злоупотреблении полномочиями
Авто
АвтоВАЗ приостонавил производство до второй половины июня
Экономика
Глава GIM Unimpresa рассказал о работе итальянских компаний в России
Общество
Гладков назвал присоединение Харькова решением проблемы обстрелов Белгородской области
Мир
РВ рассказала о попытке киевлян попасть в метро во время воздушной тревоги
Мир
В Германии начались тренировки военнослужащих ВСУ на танках Abrams
Мир
Глава МИД Финляндии предупредил об угрозе распада ОБСЕ
Мир
Экс-кандидат в президенты Турции предложил оппозиции задуматься над ошибками
Спорт
Мужская сборная России по хоккею сохранила третье место в рейтинге IIHF
Мир
Германия разместит в Литве комплекс Patriot для безопасности саммита НАТО
Мир
В Одесской области подтвердили информацию о повреждении портовой инфраструктуры
Армия
Марочко сообщил об уходе ВСУ с ряда позиций на купянском направлении

«Лос-Анджелес» отказался вернуть Войнова в НХЛ

0
Фото: ТАСС/Александр Демьянчук
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский защитник Вячеслав Войнов не сможет продолжить карьеру в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз».

«Теперь мы определим влияние решения арбитра на наши права на игрока и рассмотрим возможные варианты в будущем», — говорится в заявлении клуба.

9 апреля НХЛ объявила о дисквалификации россиянина на сезон-2019/20. После апелляции профсоюза дисквалификация была сокращена и закончится в середине сезона.

В 2015 году «Лос-Анджелес» заморозил действие контракта защитника, а позднее объявил о расторжении соглашения. Тем не менее права на игрока в НХЛ принадлежат «Кингз».

НХЛ дисквалифицировала Войнова в 2014 году из-за обвинений в домашнем насилии, после чего он был вынужден уехать из США. Обвинения были сняты летом 2018 года.

В составе «Лос-Анджелеса» 29-летний игрок дважды выиграл Кубок Стэнли (2012, 2014). После возвращения в Россию он выступал за петербургский СКА, передает «Газета.ру».

В 2018 году Войнов отказался продлевать контракт со СКА, чтобы попробовать вернуться в Северную Америку. В итоге олимпийский чемпион в составе сборной России пропустил сезон-2018/19.

Прямой эфир