Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Трамп назвал СМИ врагами народа

0
Фото: REUTERS/Mike Theiler
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп вновь ополчился на средства массовой информации и назвал журналистов врагами народа и «настоящей оппозицией».

«Популярные медиа сейчас под огнем жесткой критики, их презирают во всем мире за коррумпированность и фейковость. Два года они проталкивали историю о несуществующим российском сговоре, хотя всегда знали, что этого не было», — написал американский лидер в своем Twitter-аккаунте.

Глава Белого дома и ранее критиковал журналистов, в частности представителей либеральных СМИ, и обвинял их в предвзятости в освещении деятельности его самого и его администрации.

Так, Трамп плохо относится к телеканалам ABC, NBC и CNN, но поддерживает отношения с Fox News, который одобряет работу Трампа на посту президента США.

В декабре 2018 года Трамп отменил ежегодный рождественский прием журналистов в Белом доме, а в феврале запретил четырем американским журналистам освещать его ужин с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Под «русским сговором» американский президент имеет в виду расследование, которое проводил спецпрокурор США Роберт Мюллер. 24 марта его команда опубликовала итоги доклада, согласно которым доказательств сговора Трампа с Россией на выборах в 2016 году найти не удалось.

Тогда Трамп отметил, что результаты расследования его полностью оправдывают, а вице-президент Майк Пенс призвал американцев приветствовать итоги работы Мюллера.

Читайте также
Прямой эфир