Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Общество
Продюсер допустил реализацию билетов на концерт Долиной как пригласительных
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Блогер Ефремов не стал обжаловать приговор по делу о финансировании экстремизма
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Мир
В Швеции уволили учительницу за попытки «изгнать демонов» из детей
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Спорт
Теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA в Аделаиде
Общество
СК возбудил дело по факту гибели двух работников ж/д в Московской области
Мир
FT сообщила о планах союзников Киева по G7 обсудить с Трампом гарантии Украине
Происшествия
Лидер «банды Леса» отказался отвечать на вопрос о признании вины в убийствах
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Общество
Губернатор Кузбасса заявил о проверке всех роддомов в регионе после гибели детей
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

В Женеве презентовали российские автомобили Aurus

0
Фото: ТАСС/Фадеичев Сергей
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Европейская презентация российских автомобилей Aurus состоялась во вторник, 5 марта, на 89-м международном автосалоне в Женеве, пишет ТАСС.

Публике представили две модели — седан Aurus Senat S600 и лимузин Aurus Senat Limousine L700, который находился за стеклянными стенами и доступен только потенциальным заказчикам. На стенде также продемонстрировали шасси автомобиля для знакомства с примененными технологиями.

Ранее, во вторник, гендиректор Aurus Motors Франц Герхард Хильгерт заявил, что первые машины Aurus будут поставлены частным клиентам в III–IV кварталах 2019 года. Назвать количество купленных машин он затруднился, однако отметил, что максимальная производственная мощность — 150 автомобилей в год. Также он отметил, что цены на машины станут известны в середине апреля 2019 года.

17 февраля лимузин Aurus был представлен на международной оборонной выставке IDEX 2019 в ОАЭ. Позже в Сети появились кадры интерьера и технического оснащения салона российского люксового автомобиля. Изнутри он отделан деревом и кожей. На приборной панели вместо привычных стрелочных приборов размещены два монитора, на которые выводится необходимая информация.

Проект «Кортеж», в который входят и машины Aurus, разрабатывается с 2013 года как платформа по созданию автомобилей для перевозки и сопровождения первых лиц государства. Впервые лимузин был использован 7 мая 2018 года во время церемонии инаугурации президента России Владимира Путина. Автомобиль привез главу государства к Большому Кремлевскому дворцу, где состоялось мероприятие.

Читайте также
Прямой эфир