Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ с помощью «Гераней» поразили пункт управления дронами ВСУ у Новогришино
Мир
В США предупредили Европу о риске ударов России после атак украинских БПЛА
Мир
В Германии назвали утопией переговоры о вступлении Украины и Молдавии в ЕС
Мир
Fox News сообщил о согласии Ирана не взимать плату в Ормузском проливе
Спорт
Сборные Бразилии и Марокко сыграли вничью в матче первого тура ЧМ-2026
Общество
Стало известно о снижении заболеваемости ВИЧ почти в два раза с 2016 года
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +21 градуса в Москве 14 июня
Армия
Силы ПВО уничтожили 249 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Спорт
Катар и Швейцария сыграли вничью в матче первого тура ЧМ-2026
Мир
NYT сообщила о нехватке у ВСУ ракет для систем Patriot
Происшествия
ВСУ атаковали здание администрации в Энергодаре в День России 26 раз
Мир
NDR сообщило о поломке пассажирского парома с 69 людьми на борту в Северном море
Мир
На Гаити вооруженные люди похитили главу аппарата минобороны Боярда
Общество
В Минздраве сообщили о тяжелом состоянии шести пострадавших в ДТП в Одинцово
Мир
Bloomberg сообщил об отсутствии в планах Трампа встречи с Зеленским на полях G7
Интернет и технологии
Блогер MrBeast первым в истории достиг отметки в 500 млн подписчиков на YouTube
Мир
Трамп анонсировал подписание мирного соглашения с Ираном на 14 июня

Песков прокомментировал ситуацию с косатками в Приморье

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кремль получит отчет о ситуации содержащихся в Приморье косаток и белух до вечера 4 марта. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы сами обратили внимание на то, что сегодня уже четвертое [марта], мы уже созванивались с правительством, теми, кто курирует этот вопрос», — заключил он, добавив, что работа в этом направлении ведется.

Песков отметил, что справки на этот счет наводятся с раннего утра, поскольку в администрации президента России учитывают тяжелое состояние животных.

1 марта сообщалось, что косатки и белухи, находящиеся в так называемой китовой тюрьме в приморской бухте Средняя, содержатся в приемлемых условиях.

В 2018 году злоумышленники выловили в Охотском море 12 косаток и 90 белух. Оказалось, что 11 косаток являются детенышами и внесены в Красную книгу Камчатского края, а все белухи не достигли возраста половой зрелости. В ноябре приморский суд наложил арест на морских животных, а через месяц снял его. В организации «Экологическая вахта Сахалина» заявили о пропаже трех белух, отметив, что животные самостоятельно уплыть не могли, так как они еще маленькие и беззубые.

Сейчас белухи и косатки находятся в маленьких вольерах в бухте Средняя. С призывом освободить животных ранее выступали мировые знаменитости, в том числе Памела Андерсон и Леонардо Ди Каприо.

 

Читайте также
Прямой эфир