Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Дорожные камеры начали штрафовать за выезд на «вафельницу»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

C 1 марта 2019 года в Москве комплексы фотовидеофиксации начали штрафовать водителей за выезд на разметку «вафельница» на запрещающий сигнал светофора. Об этом 1 марта сообщает ТАСС.

В ГИБДД считают, что данная мера позволит улучшить дорожное движение на особо загруженных перекрестках, а также уменьшить задержки транспорта в пиковые часы на 15–20%. Сейчас камеры, фиксирующие данное нарушение, установлены на пересечении Садового кольца и Орликова переулка, где отмечено большое количество заторов.

В феврале руководитель дирекции фотовидеофиксации столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Евгений Леглер, заявил, что весной 2019 года видеокомплексы будут установлены более чем на 40 столичных перекрестках с «вафельной» разметкой, сообщает агентство городских новостей «Москва».

На сегодняшний день «вафельная» разметка нанесена по 103 адресам в Москве. Камеры фиксируют нарушение, если машина выехала на перекресток и создает препятствие для движения транспортных средств. При этом автомобиль должен находиться на «вафельнице» исключительно в неподвижном состоянии более пяти секунд. Штраф при этом составляет 1 тыс. рублей.

В постановлении, которое получит водитель на почту, будут указаны место совершения правонарушения, дата, время, а также приложены шесть фотографий автомобиля.

28 февраля сообщалось, что Госавтоинспекция МВД России готова к введению электронных водительских прав, которое запланировано на 2020 год.

 

Читайте также
Прямой эфир