Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Калужской области после атаки БПЛА произошло возгорание на предприятии
Мир
CNN Brasil сообщил о риске применения военной силы США в Бразилии
Общество
Аэропорт Жуковский принимает и отправляет рейсы по согласованию
Армия
Алаудинов оценил число безвозвратных потерь ВСУ
Мир
Историк указал на способность США и РФ преодолевать кризисы взаимоотношений
Мир
Тиктокершу Dreamdoll Brii убили в салоне Lamborghini в США
Общество
Ученые связали потребление вредной пищи с сокращением объема мозга
Мир
Что произошло за ночь 7 июля. Главное
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 452 украинских дрона над регионами России
Мир
С чем страны НАТО едут на саммит в Анкаре. Что нужно знать
Общество
Попытка ночной атаки дронов ВСУ на Московский регион стала крупнейшей за два года
Общество
В авиагавани Шереметьево сняли ограничения на полеты
Мир
Макрон поддержал Мбаппе после расистских заявлений сенатора из Парагвая
Мир
Axios сообщил об обстреле торговых судов со стороны Ирана в Ормузском проливе
Общество
Каждый второй россиянин хотел бы сделать перепланировку квартиры
Общество
В Минприроды рассказали о порядке удаления данных из Красной книги России
Происшествия
На складе торгового центра «Три кита» в Ижевске произошел пожар

Лавров рассказал о консультациях США с Россией по КНДР

0
Фото: flickr.com/МИД России
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вашингтон консультируется с Москвой по проблеме КНДР. По словам главы российского МИДа Сергея Лаврова, США в том числе советовались с Россией накануне саммита американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

«Логика «действие за действие» сейчас начинает пробивать себе дорогу в Вашингтоне, по крайней мере контакты нашего заместителя министра со своим американским коллегой говорят о том, что США даже спрашивают у нас совета о том, как нам видится тот или иной сценарий того, что должно через пару дней произойти в Ханое», — подчеркнул министр в ходе конференции «Международное сотрудничество в неспокойном мире».

Проблему ядерной программы Северной Кореи быстро не решить, отметил дипломат. Это показала встреча Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре. По словам Лаврова, термин денуклеаризации широк, в него входят в том числе и требования к США. 

«Думаю, США уже поняли бесперспективность ультиматумов в переговорах с КНДР», — добавил Лавров.

Второй саммит США–КНДР пройдет в Ханое 27–28 февраля. Первый саммит с участием лидеров состоялся в Сингапуре в июне 2018 года. По его итогам Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ. КНДР объявила о готовности пойти на полную денуклеаризацию полуострова взамен на гарантии безопасности со стороны США. Однако сроки данных действий не приводились, их, как обсуждается, обсудят во Вьетнаме.

24 февраля стало известно, что накануне саммита Сергей Лавров совершит двухдневный визит в Хошимин. Визит главы МИД РФ по срокам практически совпадает с датами встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом.

 

Читайте также
Прямой эфир