Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

С дома Скрипаля в Солсбери снимут крышу

0
Фото: Global Look Press/I-Images
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Британские военные в Солсбери намерены разобрать крышу дома британского агента и экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом 8 января сообщает Press Association в Twitter.

Как сообщает «РИА Новости», демонтаж проводится для того, чтобы устранить следы вещества, которым якобы были отравлены сам Скрипаль и его дочь Юлия. Отмечается, что совет графства Уилтшир направил проживающим по соседству с домом людям письменное предупреждение о неудобствах.

Соседей Скрипаля уведомили, что в течение первого месяца работ вокруг здания и прилегающего гаража возведут строительные леса. После чего военные разберут крыши обоих, вывезут весь строительный мусор и установят новые крыши.

4 марта в Солсбери были отравлены британский агент, экс-сотрудник Главного разведуправления (ГРУ) Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

По данным следствия, они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества класса «Новичок». После длительного лечения Скрипали, по заверениям британской стороны, пришли в себя, оба уже выписаны из больницы, однако они ни разу не появлялись на публике.

Лондон выступил с утверждением, что Москва «с высокой долей вероятности» причастна к инциденту. Британская сторона обвинила в покушении на Скрипалей россиян Александра Петрова и Руслана Боширова. Спецслужбы Великобритании назвали их агентами ГРУ.

В Москве не раз указывали на бездоказательность этих обвинений. По их словам, Великобритания отказывается от сотрудничества в расследовании.

 

Читайте также
Прямой эфир