Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
В Кремле рассказали, сколько времени Путин уделяет работе
Мир
Ушаков констатировал отсутствие оптимизма в отношениях между Россией и США
Экономика
СМИ назвали Россию единственной страной в Европе с продуктовой дефляцией в апреле
Мир
Вучич заявил о получении ежедневно около 200 угроз убийством
Мир
Экс-советник Кучмы Соскин заявил о «внутреннем фронте» на Украине против Зеленского
Политика
Песков допустил повышение напряженности из-за характеристик поставляемого Киеву оружия
Общество
В Луганск возвратили икону Николая Чудотворца XIX века после реставрации
Армия
ВС РФ поразили авиатехнику и хранилища с вооружением на военных аэродромах Украины
Происшествия
В Оренбургской области дельтапланерист потерпел крушение при приземлении
Общество
Дети из Белгородской области отправились на отдых в Крым
Армия
Минобороны предложило ставить на воинский учет и снимать с него без явки в военкомат
Мир
В Италии назвали экономическую причину будущего распада Украины

Республики Донбасса предложили Киеву объявить очередное перемирие с 22 декабря

0
Фото: ТАСС/Виктор Драчев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) предложили Киеву объявить очередной режим прекращения огня в Донбассе с 22 декабря, но представители Украины пытаются «сломать повестку». Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске, исполняющий обязанности министра иностранных дел Владислав Дейнего.

Предложение о перемирии сделали во время консультаций перед началом заседания подгруппы по безопасности Контактной группы. От двусторонних консультаций к заседанию перейти пока не удается, отметил Дейнего.

«Представители Украины пытаются сломать повестку, сорвать обсуждение ключевых вопросов — заявление о введении режима прекращения огня с 22 декабря», — приводит 19 декабря его слова Луганскинформцентр.

19 октября заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что боевые действия в Донбассе можно остановить за считаные часы. Хуг отметил, что за это время можно прекратить силовую часть конфликта, но на полное его завершение потребуется гораздо больше времени.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года и продолжается до сих пор. Жители региона не признали новую власть, которая сменилась в стране в феврале, и объявили о создании Донецкой и Луганской народных республик.

Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию, в апреле 2018 года сменив ее на операцию объединенных сил.

 

Прямой эфир