Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации нескольких БПЛА в регионе
Общество
В Госдуме сообщили о возможной доиндексации пенсий с учетом уровня инфляции
Мир
В Гренландии заявили об отсутствии возражений в случае усиления присутствия США
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 46 украинских беспилотников над шестью регионами РФ
Мир
В США предупредили о скором достижении потолка госдолга США в размере $36 трлн
Мир
The Times рассказала об оттоке миллионеров из Британии из-за налоговой политики
Армия
Группировка войск «Днепр» за сутки ликвидировала до 110 боевиков и склад ВСУ
Экономика
Размер кредитов на загородную недвижимость вырос на 44%
Общество
Вильфанд рассказал о погоде в Московском регионе в Крещенскую ночь
Мир
Минфин США начнет введение мер по предотвращению дефолта в стране с 21 января
Общество
Синоптики спрогнозировали мокрый снег и гололедицу в Москве 18 января
Общество
Более 7 тыс. спасателей МЧС обеспечат безопасность крещенских купаний в России
Происшествия
Губернатор Тульской области сообщил о ликвидации пяти БПЛА над регионом
Армия
Экипаж вертолета Ка-52М сорвал ротацию подразделений ВСУ в курском приграничье
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве на фоне воздушной тревоги
Мир
В Катаре указали на бессмысленность 13 потраченных месяцев на переговоры по Газе
Мир
Правительство Израиля одобрило план по возвращению заложников в рамках сделки

Шипулин рассказал о визите австрийских полицейских

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский биатлонист Антон Шипулин, ставший участником нового антидопингового разбирательства, поделился впечатлениями от визита полиции Австрии в Обертиллиахе, где у него проходили спортивные сборы. Об этом 17 декабря сообщает издание «Калашников Media».

«Я пришел с тренировки, подзамерз, здесь была прохладная погода. Решил сходить в сауну. На 20–30 минут вышел. Поднимаюсь в халате, смотрю — сидят люди около номера. Моя первая мысль: «Допинг-контроль приехал, как обычно», — рассказал Шипулин.

Однако незнакомцы оказались полицейскими и попросили российского спортсмена уединиться для беседы.

«Я сказал, что без адвоката я не буду давать никаких показаний: я нахожусь не в своей стране, я не знаю местного законодательства, правил», — поделился спортсмен. Полицейские, по его словам, вели себя предельно корректно, но неприятный осадок от ситуации остался.

«Опять начались непонятные политические игры, в которых страдают спортсмены. В прошлом году я пережил очень большой стресс перед Олимпиадой. И сейчас, после того как я поговорил с полицией, пришло осознание того, что повторяются те же истории», — сказал Шипулин.

13 декабря стало известно, что правоохранительные органы Австрии предъявили обвинения членам сборной России в нарушении антидопинговых правил в период проведения мирового первенства в Хохфильцене в 2017 году. Полиция посетила национальную команду, которая приехала в республику для выступления на этапе Кубка мира (13–16 декабря), и допросила ряд спортсменов, а также специалистов сборной РФ.

В списке подозреваемых оказались биатлонисты Антон Шипулин, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов и Ирина Старых, тренер Александр Касперович, врачи Артем Крынцилов и Евгений Шутов, массажисты Александр Селявкин и Дмитрий Топычканов.

Бывший первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Александр Тихонов предположил, что новые допинговые разбирательства в отношении сборной России по биатлону возникли в связи с коррупционным расследованием против экс-руководства IBU.

17 декабря стало известно, что несмотря на желание некоторых стран отстранить российских спортсменов на период расследования, исполком IBU разрешил биатлонистам продолжить выступления в соревнованиях.

 

Читайте также
Прямой эфир