Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Армении фермеры перекрыли трассу в Иран из-за проблем закупки урожая
Происшествия
Число пострадавших при ударе ВСУ по автобусу в Шебекино выросло до 27
Мир
FT сообщила о блокировке некоторыми странами ЕС санкций против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили восемь летевших на Москву беспилотников
Мир
МИД РФ призвал россиян в Иордании соблюдать меры предосторожности
Мир
США получат заказанные из-за конфликта с Ираном Patriot только к 2029 году
Мир
Захарова сообщила о проработке встречи Лаврова и Рубио на саммите АСЕАН
Общество
Синоптик рассказала о дождях и грозах в Москве на неделе
Общество
Путин поручил проверить развитие наставничества для выпускников медвузов
Мир
Мирошник пообещал «отдельный» ответ за атаку беспилотников ВСУ на Москву
Спорт
FIFA откроет расследование по поводу поведения сборной Аргентины после финала ЧМ
Мир
Лавров и глава МИД КНДР осудили деструктивные действия США и их союзников
Армия
Армия России поразила два сухогруза и резервуары с топливом в порту Одессы
Мир
NYT обвинила Пентагон в сокрытии десятков раненых военных в Иордании
Мир
Захарова обвинила Киев в атаках на танкеры на терминале КТК
Мир
Археологи обнаружили в Иерусалиме обгоревшие балки времен разрушения Первого храма
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в Шебекино
Мир
FT узнала о предложении Зеленского Федорову занять должность в СНБО Украины

Депутат предложил установить в такси видеокамеры

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Агрегаторы должны устанавливать в салонах такси по две камеры видеонаблюдения, считает депутат Государственной думы от ЛДПР Василий Власов. Парламентарий разрабатывает соответствующее предложение.

Один видеорегистратор должен записывать  происходящее в салоне, второй — на дороге. Камеры необходимо устанавливать в компаниях, получающих информационные услуги от агрегатора: «Яндекс.Такси», Uber и им подобные. Ответственность за неисполнение требования будет возлагаться на агрегатора, следить за исполнением должно МВД.

В настоящее время многие заказывают такси через мобильные приложения, это «привело к значительному понижению стоимости услуг такси и, следовательно, более высокому спросу со стороны потребителей», пояснил депутат «РИА Новости». Одновременно высокий спрос снизил качество услуг по перевозке, а уровень аварийности с участием такси вырос, подчеркнул он.

28 ноября стало известно, что «Яндекс.Такси» будет следить за нарушениями скоростного режима. Технология с помощью GPS отслеживает дорожный трек автомобиля и вычисляет скорость движения, а фактическая скорость сверяется с разрешенной на конкретном участке дороги.

Ранее в ноябре сообщалось, что «Яндекс.Такси» разрешил пользователям заказывать сразу два или три автомобиля с одного телефона, это удобно для компании из нескольких человек.

 

Читайте также
Прямой эфир