Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Многосерийное армейское дерби: ЦСКА и СКА проведут очередную встречу

Две сильнейшие команды КХЛ выйдут на один лед в третий раз за месяц
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сегодня в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) состоится самый статусный матч регулярного чемпионата. Московский ЦСКА примет на своем льду петербургский СКА. За последний месяц это будет уже третье армейское дерби. 

— Мы ничуть не пресытились матчами с петербуржцами, — поделился своим мнением с «Известиями» нападающий ЦСКА Михаил Григоренко. — Хорошо, что лига сделала такое расписание, когда у нас много игр против СКА. И для болельщиков радость, что они часто могут видеть встречи команд такого уровня.

Первый в сезоне матч между командами прошел в Санкт-Петербурге 21 октября. Тогда ЦСКА победил по буллитам (2:1). 5 ноября они играли уже в Москве — красно-синие вновь оказались сильнее (3:1). В предыдущем сезоне подопечные Игоря Никитина выбили СКА из Кубка Гагарина, победив (4:2) по итогам шести матчей серии финала Западной конференции. При этом в прошлом регулярном чемпионате армейские коллективы играли друг против друга всего дважды.

— Мы серьезно готовимся к игре с командой из Санкт-Петербурга, одним из фаворитов КХЛ, — отметил в разговоре с «Известиями» форвард ЦСКА Грег Скотт. Каждый матч против СКА у нас получается очень зрелищным. Понимаем, что после двух поражений в этом сезоне и поражения в финале конференции предыдущего Кубка Гагарина клуб сделает всё, чтобы победить нас. Поэтому ждем жесткой и сложной встречи, но будем играть на победу.

ЦСКА сыграет со СКА спустя три дня после победы над «Сочи» (2:0). Несмотря на преимущество, армейцы до последней минуты вели с минимальным счетом, забросив вторую шайбу в пустые ворота.

— Мы играли большую часть матча очень хорошо, но не забивали голы в хороших моментах, поэтому до последней минуты соперник имел шанс отыграться, — добавил Грег Скотт. — Мы набрали отличный ход в последние два месяца, демонстрируем очень качественный хоккей и почти не проигрываем. Но многие соперники играют против нас с двойной отдачей, поэтому иногда бывают такие трудности, как против «Сочи».

Ранее армейцы не без труда побеждали уступающие им в классе команды, но в последний месяц они стали уверенно играть с позиции силы как против середняков и аутсайдеров, так и против своих прямых конкурентов. При этом в ЦСКА отмечают, что и в матче с «Сочи» показали качественный хоккей.

— Не сказал бы, что мы играли хуже, чем в прошлых встречах, — подчеркнул Михаил Григоренко. — «Сочи» — очень неуступчивый соперник. Все отрабатывают в обороне и быстро бегут в атаку. Но мы не пропустили ни одной шайбы, так что к нашей защите не может быть претензий. А в атаке создали много моментов, но большинство из них не реализовали – из-за этого долго был скользкий счет. Но мы оказались чуть лучше и выиграли.

Победа над «Сочи» стала для ЦСКА 11-й подряд. В случае победы над СКА красно-синие повторят свою же выигрышную серию первой половины осени, прерванную поражением дома от «Куньлунь Ред Стар» (3:4). Всего за последние два месяца армейцы победили в 23 матчах из 24-х.

— Конечно, всегда приятно выиграть, — заявил Михаил Григоренко. — Но стараемся победным сериям большого внимания не уделять. Предпочитаем думать о каждом ближайшем сопернике и настраиваться на него.

По мнению олимпийского чемпиона — 2018, матч против СКА будет традиционно увлекательным для армейских дерби.

— Накал будет такой же, как и раньше, — резюмировал хоккеист. — Много силовой борьбы, поскольку каждая команда желает победить во что бы то ни стало. Трудно сказать, сколько будет голов — тут встреча может сложиться по-разному. Главное — победить, даже если счет будет всего 1:0.

Четвертый матч СКА и ЦСКА состоится в Санкт-Петербурге 22 декабря.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

 

Прямой эфир