Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Минпромторг рассказал о работе Renault-Nissan в РФ после ареста главы альянса

0
Фото: ТАСС/Раиса Ибрагимова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Арест главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона не повлияет на деятельность этих автопроизводителей в России и переговоры о специнвестконтракте (СПИК). Об этом в среду, 21 ноября, заявил замглавы Минпромторга Александр Морозов на форуме «Транспортная неделя».

«Решения, которые принимает такая большая компания, как альянс Renault-Nissan, принимаются по определенной процедуре и никогда не зависят от какого-то одного человека», — цитирует Морозова агентство ТАСС.

Замглавы ведомства отметил, что в принятии решения о рассмотрении возможности заключения СПИКа автопроизводители Renault, Nissan и Mitsubishi участвовали как отдельно, так и в составе объединенной компании.

Кроме того, их «организация работы» и принятые инвестиционные решения «не меняются» из-за ситуации с руководством.

Морозов пояснил, что таким образом арест Гона не повлияет на решения альянса, «потому что в основе работы любых компаний лежат процедуры».

19 ноября 64-летнего главу Nissan и Renault арестовали в Японии по подозрению в нарушении финансового законодательства страны, 21 ноября ему продлили арест на 10 суток.

По данным газеты Nikkei, Карлос Гон подозревается в использовании средств компании для покупки элитного жилья за рубежом.

Временным гендиректором компании назначен Тьерри Боллоре, председателем совета директоров — Филипп Лафайет.

 

Читайте также
Прямой эфир