Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Глава АвтоВАЗа заявил о резком снижении цен на авто из Китая в 2025 году
Мир
СБУ задержала судно под флагом африканской страны в Одессе
Армия
Медведев провел совещание по доукомплектованию ВС РФ военными по контракту
Мир
Число погибших в результате обрушения двух зданий в Марокко выросло до 22
Общество
В Москве задержали 12 членов легализовавшей свыше 53 тыс. мигрантов группы
Спорт
Талисманом сборной России станет олимпийский мишка
Мир
Лавров заявил о готовности РФ ответить на размещение контингентов ЕС на Украине
Спорт
Дегтярев заявил о возможном лишении Польши права на международные соревнования
Общество
Жительница Подмосковья поселила корову прямо у себя дома
Мир
Посольство РФ указало на «зашкаливающий цинизм» нового пакета британских санкций
Мир
Налоговая Украины сообщила об обысках НАБУ в ее офисах
Мир
Нарышкин указал на невмешательство РФ во внутренние дела других стран
Мир
В Германии заявили об обрушении международной помощи Украине
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
FIS выдала российским лыжникам Коростелеву и Непряевой нейтральные статусы
Общество
Путин присвоил певцу Ильдару Абдразакову звание народного артиста России
Мир
Орбан заявил о плане Венгрии «восстать» против миграционного пакта ЕС

Военком Киева рассказал о числе уклоняющихся от призыва в армию

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военный комиссар Киевского городского военкомата Сергей Клявин рассказал, что более 33 тыс. призывников (58,4%) из 57 тыс. подлежащих призыву уклоняются от службы в армии.

По его словам, молодые люди систематически не являются в военкоматы, а также не становятся на учет и скрываются. Как пишет «РИА Новости» со ссылкой на агентство Liga.net, материалы по нарушителям уже переданы в органы Национальной полиции для их розыска и привлечения к ответственности.

Клявин также отметил, что за время осеннего призыва Киев должен был призвать на службу 744 человека. При этом в Сети с началом призывной кампании было огромное количество сообщений о том, как спрятаться или полностью избежать службы в армии, добавил он.

10 сентября президент Украины Петр Порошенко издал указ об увеличении сроков осеннего призыва с двух до трех месяцев (октябрь–декабрь) для дополнительного укомплектования нацгвардии и госпогранслужбы страны.

Увеличилось и число призывников на более чем 18% — до 17 960 человек. Расходы на призывную кампанию составят около 65 млн гривен ($2,32 млн), то есть более 3617 гривен ($129) на призывника.

На осенний призыв 2017 года не явились около 70% украинцев. Тогда в киевском областном военкомате первые два этапа оповещения назвали провальными — лишь 3,9% военнообязанных отреагировали на повестки.

 

Читайте также
Прямой эфир