Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Военком Киева рассказал о числе уклоняющихся от призыва в армию

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военный комиссар Киевского городского военкомата Сергей Клявин рассказал, что более 33 тыс. призывников (58,4%) из 57 тыс. подлежащих призыву уклоняются от службы в армии.

По его словам, молодые люди систематически не являются в военкоматы, а также не становятся на учет и скрываются. Как пишет «РИА Новости» со ссылкой на агентство Liga.net, материалы по нарушителям уже переданы в органы Национальной полиции для их розыска и привлечения к ответственности.

Клявин также отметил, что за время осеннего призыва Киев должен был призвать на службу 744 человека. При этом в Сети с началом призывной кампании было огромное количество сообщений о том, как спрятаться или полностью избежать службы в армии, добавил он.

10 сентября президент Украины Петр Порошенко издал указ об увеличении сроков осеннего призыва с двух до трех месяцев (октябрь–декабрь) для дополнительного укомплектования нацгвардии и госпогранслужбы страны.

Увеличилось и число призывников на более чем 18% — до 17 960 человек. Расходы на призывную кампанию составят около 65 млн гривен ($2,32 млн), то есть более 3617 гривен ($129) на призывника.

На осенний призыв 2017 года не явились около 70% украинцев. Тогда в киевском областном военкомате первые два этапа оповещения назвали провальными — лишь 3,9% военнообязанных отреагировали на повестки.

 

Читайте также
Прямой эфир